Прочие социальные темы
хочу сделать татуировку со змеей что она означает? есть значение змей позитивные? веселенькие змеи? без негатива ?
Татуировки змеи можно отнести к одним из наиболее популярных рисунков для татуажа. Во многих культурах змей боготворили, олицетворяя их с различными божествами и приписывая им могущество и необыкновенную силу. В связи с этим символика татуировки со змеями может иметь различную, а порой просто противоположную трактовку. Змея - символ жизни или смерти, символ мудрости и знания, изворотливости и коварности, женский символ – это лишь небольшая часть значений этой татуировки. Прежде, чем судить о характере человека по его нательным рисункам или принимать решение украсить татуировкой змеи себя, стоит узнать о том, что же означает данный рисунок в большинстве случаев. В западных странах такие тату часто можно встретить на женских телах, так как значение татуировки змеи на Западе – женская сексуальность, искушение. Но так как змеи испокон веков считались не только убийцами, но и существами, обладающими целительной силой, то символизм тату змеи, всё же, двоякий. Так как человеческое подсознание глубоко привязано к определённым мифам, то зачастую образ змеи связан с коварными существами, искусителями, убийцами. Но в большинстве мнений народы сходятся в одном – змея – существо мудрое и сильное. На Востоке придерживаются того мнения, что тату змея подходит лишь сильным людям, в чём бы ни проявлялась их власть.
Вита Шевченко
огромное спасибо
Змеи - мудрейшие создания...
Татуировки носят только дикари и клеймёные животные. )))
Вита Шевченко
а я так не считаю