Прочие социальные темы

Почему в России девочкам стали давать имя Анжелина? В честь Анжелины Джоли что-ли?

В этом году очень многие так назвали новорожденных девочек.
Тоха *******
Ага, особенно это смотрится с русскими фамилиями, как например Мишель Серова, цирк)
Гульнара Нурпауденова
Лучший ответ
Амелия Новикова у нас дочь Белкова Анжелина Владимировна очень красиво звучит поверьте. характер общительный дружелюбный добрый и девочка сообразительная и умная. я счастлива!
Уровень культуры и сознания продолжает падать.
Это бесспорно.
Саша Усатов Какой уровень культуры?
Анжелинами называли девочек в России уже в 1920-е годы.
"Базовое" имя тут Ангелина.
А его вариант Анжелина появился давно, после Октябрьской революции 1917 года.
чем анжелистее дочка, тем матрёнистее мать
Лучше уж Анжелина, чем Даздраперма.
Павел Калюта
а в РФ сильно подвержены влиянию моды, было время Даздрапермами и Электрофикациямии называли
Отстутствие мозга делает своё дело
Анжелика герой из книг моей молодости, крутая рыжая зеленоглазая чувиха на которую пёрли все напасти толи прошлого толи позапрошлого века она то синявкой жила то королевой и ей всегда нормально при этом было
Сергей Егоров
да вы ребят с ума не сходите, у нас кучу разных имен и постоянно добавляются новые.
я считаю это нормальным.
человеку просто захотелось назвать свою дочь Марией, он и назовет ее Марией.
Анжелина так Анжелина.
нет, не в честь Джоли. Это имя сходно с именем Ангелина, просто буква разниться. Имя это использовалось еще до рождения актрисы Джоли и имеет свои корни так же как и все другие имена. В России всегда были, есть и будут имена абсолютно разные и это имя неново. Кому что нравиться тот и называет как хочет. Мне например нравиться русская актриса Анжелина Карелина и русская балерина Анжелина Воронцова. Не менее оригинальные имена стали давать в России такие как Виолетта, Стефания, Анжелина, Доминика и Николь например. Экстрасенс Николь Кузнецова например очень харизматична.