А в России теперь модно почему то косить под америкосов. Это же "ВАУ"
УПС. Уродство блин!
Прочие социальные темы
Почему в России стали отмечать Хеллоуин? Это же американский праздник.
А кто празднует?
Потому что, деградация нацеональнои культуры наченается с верхов, а не с народа. Прошу не путать нацонализм, я не это имел введу
У американцев денег много, а у китайцев товара.
Он никогда у нас не приживется. У нас тыквы плохо растут. Отмечаем мы Казанскую. Не морочьте людям головы.
Это ХРИСТИАНСКИЙ праздник.. .
А ни че, что в россии байрам отмечают?
Лиля Сухина
А ничего, что в России живут Татары, Башкиры и прочие народы. Давай тогда отсоединим от России все территории от Поволжья и до Дальнего Востока, тогда и будешь про "байрамы" говорить. Это Российские праздники. Так-же как и прочие праздники народов живущих в России.
Хэллоуин всю свою атрибутику перенял у языческого ирландского праздника самайн, который к христианству отношения не имеет.
Ну и в догонку у нас типа православие, а у вообще протестантизм (про крайней мере в США и Великобритании - это доминирующая ветвь христианства).
А люди пусть сами празднуют, что хотят. Вон на Украине дурачки день начала второй мировой отмечают (называют "день памяти"), а у нас День знаний.
А быдлу и мещанам (кстати-синонимы) пофиг, что праздновать, лишь бы водка рекой.
а что такого ну и что что амереканский мне лично плевать хочу и праздную
Какая разница, кстати всемирный, а не американский. Я не отмечал.
Главное повод НАПИТЬСЯ с горя)) . У нас в жизни слишком мало хорошего, поэтому тянешься к чему то что хоть чуть чуть тебя отвлекает от забот. А чем не праздник то? Ндо всё хорошее перенимать. А то наши чинуши только всякую муть толкают сюда.
Навязывание вражеской культуры - попытка размыть нашу!
Вообще-то это кельтский (европейский) праздник. А в Америку попал с переселенцами. В основном у нас этим занимаются подростки. Люди старшего поколения этот праздник не отмечают.
Не американский, а ирландский! Американцы его позаимствовали! Заработок в эти ночи в клубах, как на новый год - нам выгодно! Да и прикольненько!
potamu chto ropili poslednie mozgi esli chto ostalos
Лишний повод напиться-я не отмечал
блин, ну как надоело... не американский это праздник! Хотите поругать американизм, так ругайте, а древние праздники-то зачем трогать? Правда, это именно америкосы упростили хороший, святой праздник до обыкновенного маскарада.. . Вот за это их не то что поругать, а чего и похуже можно! Эт я за! ..не в обиду)))
Потому что народ устал от официоза, от праздников, спущенных сверху.
Американская культура очень привлекательна своей простотой и близостью к простому человеку. Хэллоуин-яркий и весёлый праздник (сам видел в США) . А то, что говорит РПЦ-лишь неуклюжая попытка защититься от более сильных
церквей.
Лиля Сухина
Особенно учитывая, что атрибутика нифига не американская. Праздник католический, а атрибутика языческая - ирландская. Всё это пришло в США с Англичанами.
Но вот ведь прикол - основные религии что в США, что в Англии это протестантизм, а не католичество, а празднуют все.
Вот именно. Нам он сто лет не нужен. Тем более, что смысл праздника в поклонении тёмным силам !
Лиля Сухина
Как и масленица и прочие языческие "сатанинские" русские праздники.
Конечно Хелоуин Американская выдумка. Но как зажигает. От хелоуина и джинсов, не откажусь никогда. Будь они трижды американскими. Тем более, что они уже жрут Русскую водку и Украинский борщ.
Лиля Сухина
С каких пор кельтский праздник (ирландский самайн) - это американская выдумка?
поправка не амермканский а католический. а почему бы и нет надо хоть раз в жизни надо узнать как хеллуин празднуется.
Лиля Сухина
Протестанты тоже, ведь празднуют.
Весело ведь, особенно для продавцов тыкв