Прочие социальные темы
до скольки лет Россия собирается отмечать День победы? для вас это праздник, или просто лишний повод отдохнуть?
пока не начнется 3 мировая, после чего будут отмечать новую дату, если будет кому это делать.
Праздник... один из немногих. Не любо - не отмечайте. Только у нас есть май 45-го и НАША ПОБЕДА. А у вас ее нет. Сосите кукиш.
однозначно Праздник
не рассуждайте о том в чем не смыслите, у вас это плохо получается
Это - повод поздравить моего отца, участника ВОВ и испытать гордость за свою страну. Сейчас таких поводов, к сожалению, очень мало.
Дарья Ручка
Гордость за тех людей, но вряд ли за страну и пр.
Для меня это святой праздник, отец воевал. Думаю мои дети и внуки тоже стольтрепетно относятся к этому празднику.
Это действительно праздник, достанем дедовы ордена и медали, вспомним людей с большой буквы.
Праздник! Мой дед воевал.. никогда об этом не рассказывал, даже когда я просила, говорил :" - Главное, чтоб такое не повторилось, чтоб вы этого не видели"..все рассказала бабушка - только после того, как дед умер... очень жаль... апро их жизнь можно книги писать. .
Наши деды землю защищали, Родину свою.... правда, далеко не ту, что мы сейчас имеем... или не имеем!?!
Умужат Сагидова
Просто хочу напомнить, что вы наверняка знаете. Не надо путать государственный аппарат и Родину.Родина у нас есть, А вот госаппарат периодически меняется.
Отмечать надо. Потому что уже в учебниках пишут что вторую мировую выиграла - америка.. . франция ...и т. д.
Для меня праздник.
Пока будет жива Россия, будут отмечать этот праздник, так же, как мы до сих пор отмечаем бывшие Победы Русских.
если бы не они, то были бы мы другие, не задавай глупых вопросов
лично для меня-праздник!
Поуважительней говорили бы " ...все поумирали.... "....эх ты.... 1921г рождения ныне жив-здоров, не пьёт, не курит, делает зарядку мой ветеран, воин-дедушка, голубоглазый русский солдат - вечно молодой, его взгляд- самый главный суд, честь славу, силу духа перенять у кого нам надо.... без тебя обойдёмся... .
Подсчитано, что средняя продолжительность жизни русского солдата на Невском пятачке составляла чуть более пятидесяти часов. Известно, что с 15 ноября по 27 декабря 1941 года наши войска атаковали немцев в этом районе небольшими боевыми разведывательными группами 79 раз, в составе до двух рот — 66 раз, в составе от батальона и выше — 50 раз. Получается в среднем до 15 раз в сутки! Недаром в армии появились поговорки: «Кто на Невском пятачке не бывал, тот горя не видал» , «Кто под Дубровкой смерть миновал, тот во второй раз рожден» и «С трех сторон беда, а сзади вода» .
24 апреля 1942 года немецкое командование начало операцию по ликвидации Невского пятачка, и к 27 числу последнее, что увидели наши солдаты с правого берега Невы, это кусок маскировочного халата, на котором крупными буквами было написано: «Помогите» . Все попытки отправить на выручку десант — девять переполненных лодок, от 20 человек и более в каждой — были пресечены немецкой артиллерией. За три дня боев наши войска потеряли здесь 1400 человек убитыми, 9 орудий и 6 танков. 1 17 советских солдат, в том числе 4 офицера, были взяты в плен.
26 сентября 1942 года Невская оперативная группа вновь овладела Невским пятачком и удерживала его уже до прорыва блокады в 1943 году.
По подсчетам историков, за сутки на эту землю падало 52 тысячи бомб и снарядов.
Паха Гусев
Спасибо за память. Поздравьте дедушку с праздником! Пока он сражался на Невском пятачке, моя мама, ее брат и бабушка медленно умирали от голода в Ленинграде, в 1943 их вывезли по Ладоге... Мама до сих пор не оставляет крошки хлеба...Отец 1923г. прошел всю войну, дожил до 80 лет. Для меня День Победы - самый важный праздник, хоть и со слезами на глазах. Это страница нашей истории, написанная и моими родителями. Очень жаль, что наши ветераны живут хуже побежденных... С праздником!
Я считаю этот праздник был есть и будет, благодаря людям которые воевали мы живем и нужно уважать их и этот праздник
Дарья Ручка
Праздник это из другой оперы.
Победу в войне при нескольких десятках миллионов потерь кощунственно называть праздником.
Это праздник победы над фашистскими мразями, и его надо праздновать вечно!