Прочие социальные темы

Нравится ли Вам, как в нашей стране отмечают День Победы?

Мари Панежа
Что бы помнили ...
@lm@z Baimukhanbetov
Главное чтобы ветеранам нравилось
Э_
Энди... __
Я не хожу на официальное мероприятие, я иду на кладбище, на могилу моего деда, фронтовика. Войну он прошёл с первого дня до последнего, механиком-водителем танков БТ-7 и Т-34-85.
Игорь Руднев
Нет, не нравится... На те деньги, которые тратятся на это мероприятие, можно обеспечить бесплатными квартирами всех ветеранов, да ещё и на лечение останется.
Вадим Платонов
Я органически не переношу всякого рода показузу и пафос, коими нас кормили на протяжении всей моей жизни официальные структуры. Это всегда говорило о лицемерии и очень плохом вкусе, что, в свою очерель свидетельствует о низком уровне культуры всех властных структур.
Меня коробит от того, что в моей стране начинают поздравлять с Днём Победы
вот такими "открытками" как в этом году в Севастополе
Рома Сс
Александр Коровин Я про такой Союз впервые слышу, поэтому мне сложно судить. Похоже мы здесь в России вообще с трудом предсталяем какие идеологические "ломки" присходят с братскими народами. Похоже, что Великая Отечественая еще не закончилась
Салюта бы побольше
май месяц мне вообще никогда не нравится
Teo Doreuli
Не нравится. В этот день пьяные мужики валяются на улицах, вечером выйти прогуляться просто опасно. Везде грязь и пьянь. Вот так вот можно испохабить любой, самый святой праздник...
Beutiful Angel ...
Мне не нравится. 9 мая - не праздник. а ДЕНЬ ПАМЯТИ. скорби и слез. Победа была в другой день. а скорбь и слезы живут и сейчас.
Кирилл Горобец
Мне нравится! Мне очень нравится, как в Нашей стране отмечают праздник Ветераны! И мне очень не нравится, как в Нашей стране им всячески мешают этот святой праздник чтить и отмечать..
Сергей Миронов
Нет. И не нравится как живут ветераны наши. Уж в Германии ветераны в 100000000 раз ЛУЧШЕ живут, чем наши.
нет конечно высыпать на небо 50млн руб норм а выдать хотя бы 1 квартиру ветеранам не как .
очень нравится.. сначало парад.... потом в парке на технику можно посмотреть
Да насрать!
Лучше бы эти деньги отправляли на лечение больных детей! velositi.livejournal.com/274320.html
Думаю ветераны их бы поддержали!
Нет, не нравится. Это Праздник Советского народа., а не России.
показуха одна!
**
***** *****
Страна в опасности!
Наша беда - исторический вакуум, в котором мы жили и живём! Папы, мамы, дедушки, бабушки рассказывали о нашем прошлом одно, а правители - хоть коммунистические, хоть бандитско-капиталистические, абсолютно всё наоборот! До развала СССР нас убеждали, что у нас лучше всех, а вот "за бугром" и при царе - всё очень плохо. Теперь, пришедшие к власти "корейко и остапы бендеры", нам внушают всё полностью до наоборот, но при них (как они говорят) - лучше! Вот только в тюрьмах Украины, почему-то, сейчас много больше чем при Сталине? Бог судья тем советским офицерам, которые просто напросто не хотят видеть, что именно это сра_кашвили (сталин) угробил дело Ленина. Бог судья нынешним политикам, пытающихся очернить всё советское прошлое! А людям, освободившим и нас, и всю Европу от фашистской нечисти - вечная Слава!
Честно сказать - не очень. Сколько можно отмечать праздник развалившейся страны? Стыд и срам.
России - российские праздники.
Я тоже парады показушные не посещаю и по ящику не смотрю. Хожу на кладбище, покупаю красные гвоздики, деду на могилу несу 100гр фронтовых. Парады посещают мои дети с внуками-чтобы помнили. А вообще в нашем городе все эти мероприятия такие непривлекательные, я считаю пустая трата денег (наших).
Парад стал корпоративным PR-мероприятием ЗАО Кремль.
Нравится! Потому что ОТМЕЧАЮТ! Видела трансляцию парада из Севастополя в прошлом году: молодой человек в колоне ветеранов нес портрет (ушедшего или погибшего) Это дорогого стоит! А вся эта шелупонь = и правительство, и одичавшие мОлодцы - это наша беда и наша вина! Но знаю одно: государство - не Родина! А мой отец прошел всю войну, сражаясь за Родину! И его вера в победу над фашизмом впечатана солдатским сапогом по дорогам отступления (до Сталинграда! ) и по победным путям - до Будапешта.. . Так что разрешите праздновать!