Человеческое общество тысячелетиями обретало опыт выживания. Не понимая тонкостей психологии, наши предки усвоили некоторые правила воспитания потомства.
Если кратко, - эротика, культура восприятия половых ощущений. Эротика никогда не была под запретом. Люди традиционно относились к половым ощущениям очень трепетно и бережно. В то же время, жизненный опыт приносил понимание разрушительного воздействия на половые ощущения безграничного потребления половых эмоций. Избыток половых взаимоотношений почти всегда влечет ослабление половых стремлений. Это ведет к нарушениям эмоциональных и физических составляющих репродуктивных процессов. Проще говоря, разврат медленно убивает человечество.
В возрасте, когда естественные репродуктивные функции организма еще не сформированы, всякая информация о процессах реализации этих функций просто не может получить практической реализации. Увидеть, услышать, получить пример поведения в эротической ситуации, и не иметь возможности получить реальный результат, это всего лишь повод для разочарований и предубеждений? !
Посему и диктуется культурой человеческого общения, возрастное ограничение эротической информации. Просто всему свое время.
Прочие социальные темы
Почему детям не разрешается или не рекомендуется смотреть интимные сцены и эротику, какова настоящая причина?
Что бы размножаться раньше времени не начали, а то придётся ещё и их потомство содержать.
Ханжество.
расскажите, интересно послушать (почитать)
Чтобы потом не доставали родителей....
Дети всегда подражают взрослым ...
А вы, что сами этого не понимаете? Вы тупы до такой степени? Детям- детские отношения между полами, юношам- юношеские отношения, и так далее. Может ещё спросите про алкоголь и курение, почему им нельзя?
Дурной пример. . заразителен..
Эротика и порно - прямое воздействие на чувственность человека, для детей не вполне объяснимое. И как считают психологи, последствия от детских впечатлений на эту тему непредсказуемые.
психика то качнется. дебильный вопрос на самом деле
Люба Рыжих
не дебильный, я не говорю конечно о совсем жестком порно и извращениями это и взрослый ум не выдержит, а о легкой эротике, чем больше запретов, тем больше интерессов, дети все равно в тайне это увидят, лучше научить детей правильно относится к этому, чем всячески скрывать
Эдуард Щекотуров
слушайте. но тогда смотря сколько лет детям! явно что в 5летнем возрасте не станешь "этакие"сцены показывать. если уж правда на то пошло, сексуальная революция и так уже совершило свое "грязное" делишко) но если ещё и с 12-14 лет показывать интим на телевизоре или иных СМИ,то что вообще дальше будет?! если и так россия имеет высокий процент абортов в подростковом возрасте. ладно бы если производили и показывали фильм такие.где бы рассказывалось как правильно всем "этим" заниматься и без плачевных последствий,а так?! раздразнить и не дать... не хорошо то получается, м?