Прочие социальные темы

Добрый день! Каковы основные причины детской и подростковой жестокости?

Ibragim Nagmatilloevich
1. От воспитания родителей,
2. Просмотр жестоких сериалов и фильмов,
3. Компьютерные игры (стрелялки, гонки) действуют на психику детей,
4. Употребление сигарет, алкоголя и наркотиков.
Фивея Березина
Лучший ответ
Про детскую ещё могу ответить: мир они познают. Точно так же, как с чайником горячим: пока не потрогают, слово "горячо" для них останется только словом, а не ассоциацией. Про подростковую - сма не понимаю! Вероятно, всё-таки родители не научили ребёнка самоутверждаться по-другому. У самой сыну 15 лет через неделю. За всю жизнь даже не подрался ни разу, а всё равно, в классе - респект и уважуха.
воспитание! ! дошкольное и школьное. отсутствие занятости подростков . просмотры фильмов игрушки компьютерные типа стрелялки. . плюс родители, озабоченные только деньгами!!
Rostislav Abashev
Мне кажется, с ними рядом никогда не было ни одного доброго человека - только стервозные родители.
Родители. Если одна моя знакомая гоняется на улице за кошкой, чтобы пнуть, то её сынишка семилетний гоняется, чтобы убить эту кошку.
Римма Шапенова
после просмотра фильма райское озеро тоже задумалась над этим.... наверное любопытство!?
Думаю - воспитание и общение.
Неблагополучные семьи - это источники детской жестокости...
1.Низкий уровень жизни - низкое материальное положение.. .
2.Неосознание последствия и ответственности за содеянное.. .
3.Ну и воспитание естественно тоже играет не малую роль.
Я подросток и мне виднее))) но я разумный подросток)