Прочие социальные темы

Ваше отношение к детской и подростковой жестокости ?

к сожалению, дети бывают порой очень жестоки . чтобы этого не случилось надо все успеть сделать с самого рождения !!!
Динара Абильмажинова
Лучший ответ
мочить короедов!
:((
Игнат Ларин
не х мочить надо а родителей
Юлия Скворцова да. давайте кричать о детской жестокости.. но при этом с пеной у рта и лопнувшими сосудами в глазах "мочить родителей".
нет, о "сопротивлении злу силою", мы, безусловно, слышали, но подобные ответы в теме с таким названием несколько доставляют, ага.
мое отношение? - не могу понять этого явления.
не сталкивалась с такими детьми. работаю педагогом, все ученики, с которыми приходилось иметь дело - прекрасные и замечательные ребята. откуда берутся другие, просто не знаю...
1. наказывать родителей-не просто за оставление без внимания, а вплоть до уголовного наказания за соответствующее деяние, совершенное несовершеннолетними детьми. Пусть условное, но наказание.
2.Более жесткие меры надзора со стороны РОНО в отношении неблагополучных семей, и особенное отношение к разведенным семьям.
3. Жесткие меры со стороны милиции по пресечению свободного хождения в вечернее и ночное время ( позже 22 часов) подростков (до 18 лет) , беспрепятственного со стороны родителей. Сообщение в школу, по месту работы родителей-обязательно и постановка на учет в комиссию по делам несовершеннолетних-тоже обязательно.
Курман Булатов
шокирует
Юрий Федотов
также как и к жестокости возрослых - негативно.

Все же от мира взрослых и идет.
школоту в расход
Christina Solovieva
Детская и подростковая жестокость - следствие воспитания (читай, отношения родителей и общества в целом)...
Айнур Клушева
да как бы я не относился... она есть и она продукт воздействия средств массовой информации. никто сейчас не хочет заниматься подрастающим поколением. а зря! это бомба замедленного действия. во времена ссср воспитанию детей уделялось много времени и средств.
Balausa Ruslanovna
Это свидетельствует о том, что российское общество глубоко больно.
Надо принимать целый комплекс мер, которые принципиально невозможны пока в Кремле засела эта власть.
Из того, что возможно уже сейчас: опустить возраст наступления уголовной ответственности до 12 лет.
**** - ***** )))
Юлия Скворцова "российское общество глубоко больно"
вы -прекрасный агент влияния иностранных спецслужб :)
нло подсказывает мне, что в процентном соотношении детей, распечатывающих кошек по асфальту в западных странах ничуть не меньше, если не сказать, что даже больше.
вот она у меня сейчас проявляется.
Зиля Янтилина отсосно ...
все зависит от воспиания потому что у меня 16 лет сыну и я этого не замечаю а вот сверстники его то да все зависит отсемьи
Зиля Янтилина семья и первое общение очень сильно влияет на ребенка.
боже мой куда ж мы катимся
положительно отношусь, конечно же.
какую еще глупость спросите?
Ruslan Berdyyew
Зиля Янтилина как Вас надо спросить ,чтобы Вы развернуто и аргументировано ответили ?
Где родители? Тоже пиво пьют.
Елена *
Моё детство было не ангельским! Но сейчас даже не беспредел, а пиздец полный!!! (извиняюсь, других слов не нахожу)
Катюха Лесько
Какое может быть отношение, ясно отрицательное
Nado vospitat i obyasnit shto eto nexorosho.
Юлина Стоцкая
У таких детей нет будущего, вырождение полное, поэтому и ведут себя так, на последок!
однозначно отрицательное! думаю это происходит из-за отсутствия контроля над подрастающим поколением со стороны родителей (чаще неблагополучные семьи)
дети бывают жестоки не зависимо от того, кем и где они воспитаны. другое дело: вложили ли родители и окружение достаточно, чтобы в последствии (во взрослой жизни) им дифференцировать свои поступки... хотелось бы верить, что это явление временное и его просто надо "перерасти".