Прочие социальные темы

Ваше отношение к этому: После того, как суд Клайпеды признал свастику историческим наследием Литвы,

в московских супермаркетах на литовских продуктах стали появляться свастики. Суд литовского города Клайпеда прекратил дело об административном правонарушении, возбужденном в отношении четверых жителей города, пришедших на митинг с изображениями свастики.
Как сообщает "Литовский курьер", в вердикте было сказано, что свастика - это не символ нацистской Германии, а историческое наследие Литвы.
По мнению суда, нельзя запрещать древний символ солнца, который был найден на многочисленных археологических артефактах.
"Это не нацистские атрибуты, а ценные символы культуры балтов - древние знаки наших предков, которые позднее у наших предков украли и вероломно использовали другие народы.
Они символизируют не фашизм, а устройство вселенной", - пояснил выступавший в качестве свидетеля защиты житель Вильнюса Мильвидас Юшкаускас.
Интересно! А древние точно так выбирали и фон красный общий и круг белый. По-моему это обеление фашизма с учетом того, что на нашей территории воспринимается, в таком исполнении, как пропаганда фашизма.
Ирина Калашникова
Лучший ответ
Да и в Индии тоже. Но испохабили.. . А так если подумать, что такое колокольни и минареты...
Галина Оспанова иии не гавори, как тока подумаешь так в краску бросает, тако уж стыдно за свой минарет, ну никакогу спасу!:))
Сейчас свастика не круто. Звезда давида повесомей будет.
Ублюдки.
Давно пора признать территорию Литвы- исторической частью России.
Примерно такое же как тезису о том что Чайковский был гомосексуалистом.
Был он или не был - дело давнее. Но не стоит этим фактом прикрывать и обелять мужеложество.
Была свастика в древности и пусть была. Кроме нее были и другие знаки. А если этот символ изгадили нацисты то не стоит его широко рекламировать. По крайней мере до тех пор пока нацизм в прошлое не уйдет.
Сергей Папа
То, что узображено на этиветках, вовсе не древняя свастика, а мотивы нацистского флага. Это и хотели сделать. Сделали. Ну и пусть сами едят.
да не ...нормально, сразу видно кто есть ху,
а у современного человека первое впечатление от этого символа не солнце и не вселенная.
давно пора открыто сказать о себе
Almaz Yantyrin
Дело не в древних знаках. А дело в том, что человек, который притарабанил свастику на шествие, подразумевал именно свастику, а узнав во время суда, что это древние литовские символы, наверное, прямо опупел...)). Он -то нес свастику, а оказалось - не то...) )
Суд сплоховал по черному, проявив маразм... Что касается литовских продуктов, то они совсем неплохие, и свастика на них - такой же маразм. Политика не должна путаться с экономикой. Если кого-то такое решение клайпедского суда задело, надо просто посочувствовать убогим.. .
Да и выносили решение суда одни люди, а продукты (совсем неплохие, повторю) произвели простые труженики.
Их право, главное ведь не символы
В принципе и у славян есть такой знак, и в Индии он до сих пор используется.
Ольга Манакова
Неплохой рекламный трюк - если продажи повысятся. Лично я не куплю.
Анна Волкова
Древние знаки, да, только для меня лично свастика имеет четко определенное значение и связано с определенным историческим периодом.. . 1939-1945...

Нас периодически пытаютс провоцировать.. . Все средства хороши для вхождения в ЕС...
Serik Serik
они кажется еще и советскую символику преступной объявили.

Мое мнение - надо запретить в РФ всю символику Литвы, как государства поддерживающего
фашисткие символы (и все эти товары) .
И пусть сами все это жрут.
Евгений Жир
то что прибалты стали ублюдками-это факт
типа неполноценный выебон
суд поступил абсолютно правильно, а что касается этикеток то прав олежка дешевый выебон, но неплохой рекламный трюк!
Почти согласна с ними, только почему Литвы, это жэ было очень давно, они и нашими предками были....
А что в России реже что ли свастика? почти на государственном уровне

Нигде в мире как в России нету национализма и расизма

По крайней мере в Литве нет страха что тебя могут убить скинхеды
Обычный троллинг россиян, остальных похуй