Прочие социальные темы

Я вот ТАКОЕ встречала...недавно...Ваше отношение к ЛИДЕРАМ в общей компании друзей?...

Лидер - самый близкий друг. Как правило, лидер в компании друзей. Его свирепо ненавидят, но без него все почему-то предпочитают киснуть на диване, в лучшем случае перед телевизором. С его же приходом жизнь как-то активизируются и выходит на общечеловеческий уровень. Самое страшное явление - это лидер, который поссорился со своей девушкой. Спектр его влияния на компанию велик - от выбора пива и места его распития до группового изнасилования. Как правило, свой дешевый авторитет подкрепляет скептическим отношением к девушкам - типа курицы они нещипанные! Причем именнно с курицами отношения у него складывабютсмя куда ни шло, ибо курица признает превосходство петуха. Он специально подбирает себе девушку, сливающуюся с окружающей средой, чтобы она оттеняла как фон его индивидуальность. При виде же умной и красивой женщины - лидер впадает в женоненавистничество и начинает с ней бороться. Доказывает, в основном самому себе - что она - тупая курица. Друзья хихикают у него за спиной, он это краем глаза видит и кипишится еще больше. Ну никак он не может смириться, что его ПТУ-ушное образование с ее высшим ...Никак не может смириться, что ее 90-60-90 с его пивным брюхом... Ее изысканное воспитание с его подворотным хамством.... Авторитет лидера падает все ниже и ему нужен допинг - начинается охота на ведьм. А кто у нас ведьма? Самая красивая и умная!!! Надо срочно сжечь ее на костре!!! Лидер начинает закипать и совершать одну глупость за другой - знакомить как бы нечаянно девушку с будущей свекровью, чтобы спасти друга. Свекровь, как правило, не дура. Поэтому вместо того, чтобы поддержать притомившего своим выпендрежем лучшего друга сына, начинает всячески поддерживать будующую невестку. Потом умная и красивая убеждает девушку лидера, что та тоже умная и красивая и лидер начинает не только терять контроль над компанией друзей, но и терять удобную ему девушку. Что движет Лидером? Лидером движет попытка самоутвердиться за счет других. Умного лидера от тупого отличает выбор - за чей счет ему самоутверждаться. Тупые обычно пытаются за счет более сильных. Умные, но трусливые - наоборот. На чем держится авторитет лидера? На неудачной личной жизни его друзей! Поэтому он, как самый умный - учит их жить. А чтобы они его не послали, делает так, чтобы эту самую личную жизнь они устроить по его советам никак не могли! Ибо иначе ему придется пить пиво одному - а зачем же такие жертвы??? Не лучше ли испортить жизнь своим друзьям, дабы потом же их и утешать??? Итак, делаем выводы- рыба гниет с головы. Какой лидер в компании, такая и компания! Хотя скажем честно - у мужчин лидерами становятся не самые умные и не самые красивые, а самые наглые. Отсюда и общие показатели - даже в общем-то весьма неплохие парни в этом окружении выглядят как конченное говно. Хотите отбить от стаи заблудшую овцу? Либо сделайте вид, что вы тупая курица... Либо сразу нокаутируйте при всех лидера и займите его место. По-человечески все равно не получится. Первый способ действенен до определенного момента, потом вас раскроют и все равно придется переходить ко второму либо прощаться со своим парнем. Такова жизнь- либо ты бьешь первым, либо бьют тебя.
Зай.... если честно : меня данная тема никогда не волновала.
На своей фирме я лидер.... и мне пофигу что обо мне думают - задача другая.
По жизни я одиночка... .
Жизнь такова - что тебя бьют и очень часто.... или держи удар или уходи.
Я никогда не бью первой. Но защищаюсь "без правил".
Не знаю.... ответила ли я на твой вопрос.... не знаю.
Саида Усманова
Лучший ответ
Света =(Неко)=Акимова Хорошего настроения ,Верочка!!!))
не знаю этих проблем... походу-дешевые понты...
Dilovar Abduazimov
я не лидер, никого никуда не поведу в жизни, это я уже знаю.. . но повеселить всех по полной программе могу, поэтому всегда ждут.. . мне даже поклоунировать без проблем))) )
а уж после пары бокалов вина.. .

а вот чужие взаимоотношения мне давно неинтересны.. .

но когда то давно читала книжку "Лидерство в малых группах"... это прямо большой труд, там много факторов.. главный такой - в горах лидером будет самый крутой альпинист, на пляже - серфингист или пляжный волейболист, в музтусовке - диджей или кто поет хорошо, в кабаке - кто тосты говорит лучше всех, на дискотечке - кто танцует, в научной среде - самый умный по академической части))) )

так что Лидер - понятие временное, кроме официально назначенных случаев...
Анатолий Бойко
Dilovar Abduazimov В горах лидером будет самый терпеливый...Уж поверь мне...
Это что выдержка из книги:
"Размышления той, которой даже мастурбировать не под кого,
или ночной бред нервной женщины" ?
Berik Danger
Света =(Неко)=Акимова Паша...мог бы не отвечать..ответ глупый...(((
Чушь. Какая-то гнусная картина показана. И люди в этой картине гнусные. И автор идиот.
Ольга Тарасюк
Dilovar Abduazimov Причем тут автор??..Если медик описывает процесс дефекации, то причем тут автор??
К таким "ЛИДЕРАМ" - отношение ...
да пошли бы они ...
тупая компания любителей пива.. как толькотерпят друг друга в этом годюшнике?
быть лидером легко там.
Только Sex
Привет солнышко)) )
Тема для молодежи)) Таких компашек с такими гнилыми"Лидерами" очень много развелось! он как хозяин псовой стаи! говорит "Фас"и все кидаются, а зачем даже не спрашивают! но такого гниду рано или поздно сожрет такая же гнида чуть по смышленнее! но ...но психологически уравновешанный и крепкий духом (даже не телом а именно духом) человек никогда не попадет под влияние такого гниды)) )
Именно на этом кстати и держится вся идеология всяких там неформалов! они ищут и чуят человека "потерявшегося"!
Я так ДУМАЮ))))))
Assel Tleugalieva Стареем братуха?)) Саламлар!!
Света =(Неко)=Акимова Здравствуй,Султанчик!!!))
Рада видеть!)))
Хорошего настроения !)))
Привет Анжелочка я не читала все, скажу тебе честно, так, как на работе читаю очень много за компьютером устаю ( Зато я знаю, кто не лидер а портянка, я думаю ответ выше тебе об этом скажет, да и судя по всему уж не любят этого человека в компании раз пытается унизив кого-то самоутвердится.
Анжела, хоть и длинно, но интересно.
В любой компании я тамада.
Но это и плохо порой.. .
Заболели зубы (к примеру) сидишь молча, не до юмора. И здесь начинается :Что с тобой? Почему молчишь?.. .
Все привыкли, что ты "ведешь".А здесь такой казус. Температура компании резко падает. Кто виновен? Тот, кто к этому приучил компанию.
Ненависти не наблюдал, но зависть была.
Многое написанное Вами не верно.
Видно слишком я в этой жизни задержался, многого из написанного понять не могу.
Почему Лидер компании должен быть самым близким другом? А не комплекс ли это неуверенной и неудовлетворенной личности желающей быть поближе к "начальству", не желание ли самоутвердиться за чужой счет? Тогда это патология и Лидер не при чем, индивидууму надо что-то в себе менять.
Как это можно в компании ДРУЗЕЙ кого-то свирепо НЕНАВИДЕТЬ, что это за друзья такие, а может это просто случайные люди?
Если члены некой компании не могут подняться с диванов без "Лидера", тогда им не Лидер нужен, а ПАСТУХ и сами они не компания, а стадо.
Лидер поссорившийся со своей девушкой, это конечно "страшное явление". А кто такой Лидер, он на себя работает или на команду? Если он действительно ЛИДЕР, то никакие личные проблемы не помешают ему быть полезным команде и может он не "страшен" совсем? Если же "половые" проблемы Лидера "страшат" компанию, то это не Лидер а вампир, в шею такого.
Это как же надо себя не уважать, чтобы написать такое - "Спектр его влияния на компанию велик - от выбора пива и места его распития до группового изнасилования". Интересно было бы узнать, чем может заниматься подобная компания в промежутке, между выбором пива и совершением изнасилования? Да и нужна ли такая компания?
Если компания понимает, что авторитет Лидера дешевый, но продолжают следовать за своим "Лидером", то имеет ли она право осуждать своего Лидера, человека, хотя бы имеющего хоть какой-то характер, чтобы помыкать этим стадом? И нет ничего удивительного в том, что девушек из компании добровольно пошедшей в полон к Лидеру-вампиру, он считает "курицами нещипанными". Что хотели, то и получили.

На этом я пожалуй остановлюсь, а ведь это комментарий только на первые 5 строк. Во время моей молодости отношение к понятиям Лидер и Друзья было несколько иным. Хочется верить, что подобные компании и подобные лидеры это редкое исключение, в противном случае самое время умирать. Так не хочется быть свидетелем вырождения нации.
Алина Кияшко
Привет. Странно что ответчики не видят явного.. . все верно. Я такие вещи называю бунт серости. Серая масса прячется за такими лидерами, но ее так много, что порой вполне самодостаточные люди тащатся в шлейфе такого типа лидеров. Эти личности ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ пытаются удержаться на плаву.. . Именно ЛЮБОЙ!!!! Поэтому важно вовремя выйти из такого окружения пока не засосала трясина интриг, сплетен и просто гадостей.. .
Досадно, что на смену одному мерзавцу, приходит другой такой же.. . Способ борьбы- часто: Против лома- нет приема, если нет другого лома..
Элина )))))
с детства одиночка.. если же тянут куда бью.. и очень больно... случается лидера а случалось и всех сразу... Меня с колыбели учили драться
Юра Грин
Бывают лидеры формальные и неформальные. Одних назначают, другие таковыми становятся, потому, что умны, целеустремлёны, дисциплинированы и требовательны в первую очередь к себе, а те лидеры, которых назначили.... часто не дорожат этим. И от их тупости и вероломства спасения никому нет.
...жизнь-штука загадочная... (какой только хохмы она не придумает-но она честна!!!.
Ольга Глебова
Лидеров в кампаниях не бывает есть просто остроумный человек, или бабник, у которого язык болтается без остановки, есть очень умный человек который привлекает к себе внимание знаниями, но это характерно для компании! А вот в "банде" как раз другое там стараются выбится в лидеры именно не умом а хамством, силою, так сказать "храбростью " мол я ни чего не боюсь, а ты так сможеш- имеется самое разное от грабежей до убийств ( в таких компаниях срабатывает как раз то что вы описали)
Я не бывал в таких компаниях.
лидера ненавидят. и своего друга. но такое еще поискать надо. нафига он тогда вообще в этой компании делает.
Привет, Анжела! Я думаю умные и порядочные люди никак не могут быть или даже стать в таких компаниях лидерами. Такие компании существуют как раз и именно для подлецов. И их лидерство зиждется на страхе остальных и их трусости. Такие самоутверждаются только унижением или шантажом, или подставами окружающих, чтобы привязать их к себе ..Тупой, но сильный не долго будет лидером у умных, но слабых. В настоящее время умные они ещё и хитрые. Они мстят за своё унижение. И такие компашки долго не живут - они самоуничтожаются.
Можно и набить морду лидеру, но стоит становится на его место. люди в основном вокруг будут те же. Толпа останется толпой. Лучше остаться индивидуумом, проблем меньше.
А в остальным ты столько наворотила примеров, что один самоисключает другой
P.S. А умные женщины в основном остаются одиночками, какой мужик потерпит около себя такой вулкан. Либо она будет скрывать свой ум, чтобы не быть одной.
Самый умный никогда не будет в одной компании с наглым, с всего лишь только наглым лидером.
Среди современных нормальных молодых людей, для лидерства, одной лишь только наглости маловато, или это компания даунов.
Что же это за друзья, когда ненавидят друг друга? У друзей, настоящих,. нет лидерства, на то они и друзья, чтобы быть равными в отношениях. Один лучше разбирается в одном, другой- в другом, третий -в третьем и всем вместе интересно.