Прочие социальные темы
Взрослые боятся подростковой жестокости? Откуда в подростках жестокость?
А вы посмотрите Новости на центральных каналах. Особенно криминальные новости. В эфир вываливают ВСЁ. Не думая, кто это будет смотреть. О чём тут говорить. если даже я, видевший в этой жизни всё, даже то, что нельзя, переключаю канал, если там показывают избиения детей. У меня 3 внучки и 2 внука. Если я буду смотреть подобное, то сердце не выдержит. А я обещал старшим внучкам танцевать с ними на их свадьбах. Детей уже никак не лишить этого д. рьма. У каждого смартфоны и айфоны. Запрет на показ издевательств над детьми невозможен. Журнашлюшки с этого кормятся. Терпим и ждём, когда эта власть сама себя сожрёт.
от недостатка ума и воспитания ...а так же от отсутствия люлей в ихнем организме
По причине отмены смертной казни. Жестокость стала не наказуема, а культивируется как воспитание победителя своих ближних, обстоятельств. Преступнику дается время, чтобы он обдумал, спланировал свою месть. Подростки видят своих отцов, матерей невинно осужденных, и воспитываются в жестокости. По телевидению идет пропаганда насилия, показывают, как смелые преступники не боятся корреспондентов, полицаев, умеют вывернуть законы в свою пользу. Чтобы реально наказать смелого преступника, нужны годы или даже десятилетия.
А сколько отрицательных героев в художественной литературе, которые пострадали из-за своей невнимательности, оплошности, оставили свидетелей.
Философы внесли свою большую "ложку приправ", утверждая, что обществу нужны Пассионарии — особи энергоизбыточного, активного общественного типа.
От телевизора и компьютерных игр.
Мария Левина
Это было и до телевизора
Она с ними "родилась ". Ещё более сатанеют от осознания - в какой стране им предстоит мучиться всю жизнь.