Прочие социальные темы

в чём основная причина взаимной неприязни между русскими и поляками? и это историческая причина или насущная?

Nika
Польша, покайся перед Россией! Геноцид русского народа. Документы пропитанные болью...
https://zen.yandex.ru/media/ruslovo/polsha-pokaisia-pered-rossiei-genocid-russkogo-naroda-dokumenty-propitannye-boliu-5ccc0223eb28ac00aea4a792
Александр Данилов
Лучший ответ
может они католики.... хоть и славяне....
поляки исторически никогда ничего из себя не представляли, но сами себя представляли "великими" как хахлы и русофобили. Отсюда зависть и злоба и обиды выдуманные
Какая может быть приязнь к русским, если они всю свою историю всем народам по периметру страны и внутри гадили, убивали, уничтожали, сгоняли целые народы с их территорий. Даже в 21 веке делают то же самое. Сами русские ко всем странам и народам относятся с ненавистью.
Юлия Петрова
Владислав Земсков ага а в чемодановке бедных цыган невинных поубивали
истоическо-конфессиональная.
Полина Разина
Думаю Сусанин не просто так их в болото завел! Была причина! И не просто так пожилая Ядвига стала Бабой Ягой в русских сказках!
Нина Рыжова
Историческая. Большое количество русско-польских войн.
Motomanec Motomanec
они таки потерялись в истории своей нации и потому такие страдания и все вокруг у них виноваты....))))))))
Диана Манвелян
У России нет никакой неприязни ни к одной из существующих стран. Неприязнь у алчных фашистких недобитков, которых пентагон
расставил у власти европейских стран.
Берешь любой народ и ставишь между русскими и задаешь подобный вопрос.
Motomanec Motomanec куратор ничего другого тебе в голову не насрал?
Почему Поляки ненавидят могу сказать, посмотрите докуметы и материалы по запросу "Катынский расстрел" тогда причина их ненависти к нашему народу будет очевидна.

Ну а что касается неприязни Русского народа к Полякам можно вспомнить историю так называемое "смутное время" с 1598 по 1613 годы нашествия поляков, все пытались царевичей лжедмитриев на престол нам посадить.
Наталья Каина
Нина Рыжова НЕ придумывайте про Хатынь! Это немцы!
Большинство русских любят восток, а большинство поляков запад.
Viktor Khan