Прочие социальные темы

подскажите пожалуйста! Основные причины вызывающие пьянство и наркоманию?

глупость...
Елена Гизатуллина
Лучший ответ
" медные трубы"
Нереализованность.
Распущенность и глупость, плохие друзья
а) Нравится. б) Компенсаторная, т. е. у тельца депресняк или мдп, вот и заливает, все лучше чем суицид или убивства всякие. Алсо, возможно скудность питания в условиях "северного" климата, т. е. каллории восполняяет. В общем причин овер 9000, а результат х-йский, запреты ведут к употреблению всякого говна, типа денатурата и одеколонов типа "тройной" и алкогольному психозу. Запреты очень любят запиливать "бывшие" алконавты дорвавшиеся в тепудепв и ставшие пить всяческую текилу, вискарь и пр, а так же школота, которая без маминой указивки и юбки шагу ступить не может.
Олег Ло...
Тупость непроходимая, когда думают, что всегда могут бросить....
Наина Лирина
Стрессы и депрессии.
одиночество
Тяжелую жизнь запивают. Прежде всего ненормальные семьи, эмоциональное насилие со стороны близких, отсутствие действительно близкого и родного человека, роста в карьере и возможности хорошо зарабатывать, трудности с праздниками для души, отдыхом, отсутствие группы для общения и т. п. Короче невозможность жить и радоваться, любить и быть любимым. Без Бога проблемы неразрешимые.
Безответственность. Потакание своим низким желаниям
Tahir Ibrahimov
скука
Трезвость не наших
Marina Schwetz
Дурь.
Юлия Реутович
аморальный образ жизни
смотря в какой ситуации. иногда из за депрессухи, глупости, когда скучно, и еще многое чего...
депрессия вероятно
Anna Erasova
Читал у психологов многое. Хочу еще от себя добавить.

Человеку хочется измененное состояние. Немного или много.
Достало все вокруг. Хочется отключиться от реальной жизни.
Можно даже это сравнить со сном. У меня как-то во время болезни сон пропал.
Неделю не спал. Иногда полузабытье на несколько минут.
Так вот все так надоело. Хотелось выключиться.
Вот и люди переключаются.
Недоработка средств массовой информации, школы, родителей. Если постоянно с детского сада проводить беседы, толк уверена будет.
Firuz *********