Прочие социальные темы

Внимание* .. В чем основные причины - ухудшения демографической ситуации в России.. !

Яна Васильева
Честно Маша. Пьём водку, мало любим баб, героин для некоторых, да много гадости ваще, симбиоз. Я как мужик признаю, тут ты права, а кто со мной несогласен.
Наталья Романова
Лучший ответ
кризис и экология..
Деградация общества...
Всё по-воле божьей.
Vildan Sharks далеко не все
в средствах массовой информации)
Во всех цивилизованных странах отрицательный естественный прирост. Население растёт только за счёт иммигрантов. Главная причина - увеличение социальной мобильности населения. Этот эффект наблюдается повсеместно, где разрушаются сословные общества и стираются границы между сословиями.

В России ситуация усугубляется хреновым здравоохранением и наплевательским отношением населения к своему здоровью. Грубо говоря, люди живут очень мало, не доживают до того момента, пока кто-то другой родит ребёнка им на замену.
в любви ко всему, но только не к детям
Oksana Gasanova
Комплекс факторов.
Главные: разрушение социальной и экономической инфраструктуры на фоне пропаганды ценностей периферийного капитализма.
Отсутствие надежды и веры в будущее.
Либо вопрос попутал категорию, либо щас тут все правослабые должны дружно проблеять о падении духовности и прочую занудно-пафосную чушь на эту тему.
_________________
Хм! Видать не только правослабые. Остальной фимозный контингент тоже подтягивается. Писятники уже здесь. Ждём-с остальных.
_________________
Примерно с середины 50-х годов отрицательное значение прироста населения началось в странах Западной Европы, чуть позже в США. Вызвано это естественными процессами развития общества, а именно его урбанизацией. Старые патриархальные устои уступили место новому, городскому стилю жизни. В СССР этот процесс был немного заторможен, но в конечном итоге не минула и нас сия участь. На сегодняшний день в европейских семьях (да и вообще у белых) редко количество детей превышает 2-х. Закономерно, что чем выше уровень жизни, тем ниже рождаемость в стране. Эти процессы сейчас наблюдаются даже в Китае. С повышением уровня жизни китайцев, без всяких ограничений со стороны правительства, семьи стали намного менее численными. К середине века в этой стане прогнозируется пик количества населения и начало его спада.
Так что не надо паниковать. Это нормальные, закономерные процессы, которые происходят далеко не только в России. Более проблематичным видится наплыв мигрантов из аридных зон в традиционные земли белой расы. Это действительно проблемма. И первой ласточкой среди европейских политиков, понявших чем это грозит, стала Ангела Меркель со своими последними заявлениями по поводу не коренных жителей Германии (можно применить и к Европе вообще).
Яна Васильева Я думаю, что просто Дубосвяту нечего ответить..
Яна Васильева Видать ты вопроса не понял.. жаль, что ты делаешь посмешище из действительно серьезного вопроса.
Пьянство, низкий уровень жизни, безработица.
Сергей Серёга
Причина идеологическая, изменились ценности. Это проблема всей Европы
Алкоголизм. Бедность. Безнравственность
Юрий Лепилов
Коррупция в Российском производстве.
Алла Сидоренко
в телевизоре
Да не волнуйтесь, китайцы помогут и этой беде. Людям навязали "американские стандарты жизни"-не рожать рано, сначала обеспечить ребёнка до пенсии, иначе ты плохой родитель. А в это время китайцы и прочие малограмотные народы населяют планету своими потомками.
Oksana Gasanova Верно,и тех же американце с их стандартами выселят из их же Америки)))О наших народах уже и не говорю..
Плохие материальные/экономические условия для жизни в нашей стране
Oksana Gasanova даже на нижнее бельё не зарабатываете?
Заблуждения такие как "аборт это не детоубийство, а неприятная процедура у доктора"
Алкоголь - одна из основных, во-первых, он медленно, но верно приводит к бесплодию, во-вторых, его губительное действие прослеживается через поколения

ну можно еще назвать СМИ вроде телевизора и навязывание субкультур молодежи вроде эмо и прочего, но они не такие основные
Страх перед бедностью, эгоизм (хочется пожить для себя) , итог-дешевле завести кошку дома и ей отдавать всю ласку, кот. предназначена детям.
Божественное Провидение.
машь у тебя то самой дети есть или так за идею боремся?
Яна Васильева Мескалин.. я хотела дополнить.. чтобы мне не задавали лично такие вопросы.. но потом подумала, что все здесь прекрасно поймут о чем речь.. но ошиблась =) ты оказался тем, для кого дополнение было остро необходимо.

Так что, на вопрос ответишь?
В чайлдфри