Прочие социальные темы

Как вы думаете, в чем причина детской жестокости, когда травят "белых ворон" всем скопом?

воспитание!
Анатолий Кальков
Лучший ответ
Это из семьи это дети которые в своей семье чувствуют себя ущемлёнными и на других выплёскивают свою обиду, ведь раньше лет тридцать назад белых ворон не все травили, а ещё раньше ещё меньше .
Дети ведь тоже могут быть бесноватыми
Olga Xavetskay
Алексей Сандалов ...большинство?! (кстати у вас есть дети?) /ежели есть, то как к этому относятся? /
Сейчас все мы пожинаем плоды того, что предки таких детишек "ловили кайф" от отравы для мозгов, наследственности и психики - табака, алкоголя или наркотиков! От худого семени не жди доброго племени!
Лена Парфёнова
травит обычно один, остальные ему подчиняются
Марина О
Стадность. Дети бояться выпасть из групп, чтобы не стать изгоями, поэтому даже сочувствуя в душе изгою, они будут делать как все. Мы практически не растим Личность. Больше того если в группе появляется личность её стараются затереть снивелировать "как все". С Личностью надо работать и больше индивидуально, а на стадо просто прикрикнуть
Саша Волков
Ольга Денисенко А как вы думаете, почему жестоки зачинщики? Ведь они, как правило, из хорошо обеспеченных семей
Потому что от обезьян произошли.
Ребенок проявляет первые признаки агрессивности задолго до того, как научится говорить. Дети (особенно мальчики) начинают устанавливать между собой иерархические отношения в первые годы жизни; позднее они начинают играть в иерархические игры, а в 7-15 лет образуют между собой жесткую пирамидальную структуру соподчинения. Если этим процессом не управлять, борьба за власть в группах подростков принимает жестокие формы, зачастую криминальные.
Склонность играть в эти игры, к сожалению, не проходит с возрастом. Более того, некоторые люди играют в них до старости, это становится смыслом их жизни. Причем играют всерьез и включают в игру и нас с вами, и общество, и государство, и весь мир.
Анастасия Курдюкова Мышь заметил, а слона проигнорировал.
РОДИТЕЛИ ТУПЫ . ДЕТЯМ НИХЕРА НЕОБЬЯСНЯЮТ ЧТО ТАК ДЕТАТЬ ТУПО И БЕЗМОЗГЛО. ПОТОМУЧТО САМИ ТУПЫЕ И БЕЗМОЗГЛЫЕ
цветы дерьмократии нынешней.
Ольга Денисенко Это явление было всегда, и при СССР тоже
В молодости работала в детском саду, могу сказать, что на детях нет "социальной оболочки". Они как котята, всё на уровне инстинктов. И чем больше внимания удиляется воспитанию ребёнка, тем быстрей он становится милосердным, терпеливым. Кто-то и в 5 лет, а кто-то во взрослой жизни. А некоторые никогда.
E)
Era ))
Анастасия Курдюкова Видишь сквозь ткань мира! Так оно и есть.
А взрослые. Думаете они не травят белых ворон?
Также травят, только из под тишка.
Сергей Угасин
Алексей Сандалов ...изподтишка... (извините)
Проблема "белых ворон" - это проблема сосуществования социума.
В роли отвергаемого чаще всего оказывается человек, обладающий определёнными особенностями, которые не находят одобрения у других членов группы. Однако следует сказать, что такого рода особенности выступают не столько причиной, сколько поводом для отвержения. Подлинной причиной оказывается наличие «вакансии» изгоя в структуре группы. Если эта ниша уже кем-то занята, то другому, скажем - новичку, надо обладать чрезвычайно сильно выраженными негативными особенностями, как у «штатного» аутсайдера, могут уже и не вызвать отвержения. В своём составе группа может иметь двух-трёх изгоев. Дальше наступает перенаселение ниши, которому группа начинает препятствовать: если в составе группы слишком много недостойных членов, это снижает её статус. Некоторые другие ниши, которые, похоже, тоже существуют в структуре группы и представлены ролями неформального лидера, «шута» , «первой красавицы» , могут быть заполнены лишь одним человеком. Появление нового претендента на такую роль приводит к острой и довольно кратковременной конкуренции, которая неизбежно вскоре завершается вытеснением проигравшего в другую нишу.
http : // rudocs. exdat. com/ docs/ index - 287490. html

http://odigitriya.com.ua/node/454
Yurij Buhtiyarov
...а по СМИ сколько НЕГАТИВА и сколько ПОЗИТИТВА! (прикинь %!)
Ж)
Жулдызка )))
в предрассудках предков
Максим Зверев
дети толком может и не понимают что делают.
Стадом управляют торсионные завихрения, есть зачинщик...
Moldir Kuanysheva
семья, избалованность, вседозволенность. учить надо, что такое хорошо и плохо. а при нынешней подмене понятий во многих семьях давно забыли об этом.