Прочие социальные темы

Ну и зачем было менять название милиция на полицию?
о том - что Россия может превратиться в полицейское государство -об этом писала еще Комсомолка- и я часто вспоминаю ее слова- оказались пророческими.
Выделить нехилые суммы на это из бюджета и часть украсть...
Чтоб выделить под это дело (переименование) бабло из бюджета, а затем благополучно его растащить...
А чего вы ожидали от клоунских указов Медведева.
Откат.
На майбах не хватает.
а не всё ли равно на чём бабки пилить бюджетные?

зато какое веселье то..
А медведик хоть что нибудь дельное предложил?
Вот и сейчас не уймётся - долдонит про доприватизацию.
Когда уже Путин ему пинка даст...
Слово "менты" - обидное. А "ПОНТЫ" - ничего вроде бы так
Меня сейчас, наверно, разорвут, но скажу так-
Я сам от этого далеко не в восторге, но рациональное зерно есть.
Одна из причин того что после приватизации вместо развития промышленности из неё высосали все соки, а остатки сдали в металлолом в том, что новые хозявы боялись возврата к старому, что всё отберут обратно и поэтому старались получить максимальную выгоду быстро и сразу, не думая о будущем.
Милиция-символ социализма.
Переименование в полицию показывает что смены строя у нас не будет и можно спокойно (относительно) развиваться по существующей линии.
Не знаю, думал ли об этом Медведев, но это единственный положительный аспект, который я вижу.
Милиция-символ социализма.
Очередное бабло под мыльный пузырь. небольшая часть из выделенных денег ушла на переименование ( печати, штампы, эмблемы и прочее) , остальные себе в карман.
И мне кажется есть вторая причина. Все знают, кто были полицаи во времена ВОВ. Опробовали на народе, сглотнет плевок этот или нет. Народ сглотнул. Можно дальше плевать
Может и хорошо, что не изменилось!)) ) Не все изменения одинаково полезны!))))
убрали неугодных, а народ не понял, что его ещё раз осчастливили
давайте посмотрим на это с позитивной точки зрения. переименование милиции в полицию позволяет отделить славное прошлое советской рабоче-крестьянской милиции, которая не только победила в стране бандитизм, реально боролась с вороством и взяточничеством, накромафией и прочими ассоциальными элементами, от того безобразия, которое творится сейчас под маской установления законности. пусть уже все это называется ПОЛИЦИЯ.
Раньше были МЕНТЫ, а теперь остались ПОНТЫ.
Натырили под это дело не мало, только и всего.
Приказали США.
А теперь пришел черед поменять название на - Инквизиция...
Мля, просто забыли бандитов в ганксторы переменовать! Вот и нет пока работы у полиции!
Что бы было, неужели это так сложно понять .
Полиция в России работает недостаточно эффективно. Как сообщает корреспондент РБК, об этом на коллегии МВД заявил президент страны Владимир Путин.
Надо менять Полицию на Милицию и все будет ОК
нутак принято на окупированых территориях
Я даже незнаю, зачем под Америкошу подстраиваться? Ну ведь милиция звучит во сто крат лучше, чем полиция? ! Зачем поменяли? Вот делать не хрен людям!