Наш либерастнувшийся през. предложил переименовать российскую милицию в полицию. "Нам нужны профессиональные люди, сотрудники, которые эффективны, честно и слаженно выполняют свою работу. Поэтому я считаю, что пришла пора вернуть органам правопорядка их имя — полиция", — заявил Медведев на совещании по законопроекту о милиции.
Наверное Медведев немножко не в курсе: термин "милиция" придумали вовсе не большевики. Термин «милиция» введён сугубо буржуазным Временным правительством, упразднившим после Февральской революции царскую полицию и заменившим его на милицие, то есть на народное ополчение. През-у, похоже неведмо, что столь нелюбимые им большевики и Октябрьская революция всего лишь закрепили сугубо буржуазный термин.
Из дальнейших пассажей през-а Медведева выясняется, что в "народной милиции" не было эффективных профессионалов, не было честных людей. Оказывается, никто не был способен выполнять свою работу. Спасибо, дорогие ветераны и действующие сотрудники!
Хотя, конечно, всё правильно.
Милиция — это представители народа, защищающие интересы народа.
А полиция — это антинародные наёмники, выполняющие требования нанимателей. Например, разгоняют недовольный нанимателями и действиями нанимателей народ.
В общем, теперь не будет продажных ментов. Теперь у нас как на цивилизованном Западе, будут коррумпированные полицейские. Или даже полицаи, как уже бывало. И ещё не станет бандитов — теперь у нас как у цивилизованных людей будут гангстэры.
Обращаться к сотрудникам МВД, судя по всему, скоро будем не
"Товарищ милиционер", а
"Герр полицай"
Переименование вообще — вещь очень сильная. Вон, не так давно было ГАИ, а его взяли да и переименовали в ГИБДД. Всем известно, всё и сразу стало совершенно иначе!
А если вспомнить о том, что представленный закон "О полиции" — это лишь один из этапов реформы МВД, указ о которой был подписан президентом в декабре прошлого года, то можно найти кое-какие оценки стоимости этого мероприятия. Министр финансов Алексей Кудрин оценил тогда будущую реформу примерно в 200 млрд руб. , а глава комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев — в 600 млрд. Правда, в тот момент еще и речи не было о переименовании защитников правопорядка из милиции в полицию, и никто не предполагал, что надо будет менять практически всю милицейскую атрибутику.
ПОлиция / МИлиция 13 миллиардов за две буквы - Очень, очень перспективная реформа.
Прочие социальные темы
Из полиции в милицию, из милиции в полицию) когда закончится это метомарфоза!? Когда же появится БАБОЧКА!!!?
..там уже появится только Моль.. которая всё съест...
Насчёт бабочки затрудняюсь ответить, но если уж быть последовательным, то надо одевать полицию в ментики ( короткий плащ - накидка, наподобие гусарских ). Ментики ввели полицейским в конце 19 века, и тут же народ окрестил их ментами, по форме одежды. А если введут бабочки не будут ли в народе полицейские бабами?
После метаморфоз появляются не только бабочки ...бывает и лягушата ...
Бабочка?? Зачем?? Растолкуйте убогой