Прочие социальные темы

В какую страну (не 3го мира) проще всего эмигрровать из России?

Смотря с какими возможностями и с какой целью. Если работать - то простых вариантов нет (США с грин-кард лотереей в расчет не берем - повезет/не повезет, да и не сегодня-завтра ее отменят) .
Если деньги и источник достаточного дохода уже есть - езжайте в Испанию. При покупке недвижимости они дают вид на жительство (правда без права работы) .

Upd к комменту про Австралию: Австралия сейчас одна из самых сложных, если не самая сложная для иммиграции страна - после последних изменений в иммиграционном законодательстве туда можно попасть разве что ты доктор наук в 30 лет с колоссальным опытом по востребованной профессии, или миллионер с честно нажитым состоянием. У остальных шансов нет. Кроме того в ближайшие лет 5 Австралия полностью сообирается свернуть иммиграционную программу, т. к. население страны приблизилось к критическому уровню, который может быть обеспечен необходимыми ресурсами.
Толик Ситдиков
Лучший ответ
Новая Зеландия.
Рома Огданец
израиль
Оля Захарова
Да, про Австралию я слышал тоже. Вроде как помогают во всем, начиная со сбора документов в России.
R*
R_U_S_L_A_N ********
В Южную Осетию ))
Оксана Чернева
в чечню кадыров всех звал уверял самое спокойное место
Тоже мечтаю уехать с детьми, но пока не знаю как, дети работать смогут программистами, сами они не решаются, надо их увозить, но у меня нет родных в цивилизованных странах, а дай волю и возможность, рванула! тут приезжие выходят на почетное место, а порядочные люди вызывают усмешки, увы
...на тот свет !
Катя Мозель
По степени удобности Австралия, Новая Зеландия, Канада.. .
Но опять же помнить надо, что без профессии вы особо никому не нужны. Точно так же, как и без элементарного знания английского языка.
Ехать надо на временное проживание.

Вот в настоящее время говорят, что с удовольствием берут на работу дальнебойщиков в Германии.
израиль
Роман Самойлов
кому ты там нужна?!
Юлия Кирина
Австралия. Там очень развита русская община, хорошо помогают устроиться.
Maks Broev
А зачем? Что в России не живется? Надо жить на Родине, а не искать легкого счастья на чужбине