Прочие социальные темы

Почему люди, живущие сейчас совсем не в бедности, считают что раньше им жилось лучше, хотя тогда они жили беднее?

например, я сейчас живу лучше, чем когда-то мои родители
Dj- Radion
Богатство материальное и духовное - разные вещи.

Ты не лучше живёшь, а роскошнее.
Сервер Чариев
Лучший ответ
Раньше они были моложе, а молодость всегда лучше.
Xushnud Tog`boyev
Тогда ценили и уважали людей труда, честных и энергичных, а сейчас верховодят всем гламур и барыги. Самочуствие, естественнно, не то.
Мурат Нурбеков
Уверенности в завтрашнем дне НЕТ, стабильности НЕТ! ! Сегодня хорошо - завтра СМЕШНОЙ КРИЗИС! ! Такие дела!
была уверенность в завтрашнем дне, сейчас ее нет, а это поверьте многого стоит.
Serjio
Была культура, которой сейчас нет! Было уважение к старшим. которого нет1 Уверенность практически во всем! Строилось муниципальное жилье, стабильные зарплаты, низкие тарифы ЖКХ, на работе тебя ценили (если ты - хороший работник) , давали путевки в санатории и дома отдыха.
Не было некачественного ширпотреба! Я купил 1987 г. китайские кроссовки и ОТЫГРАЛ в них 5 сезонов (волейбол (I взрослый разряд, играл за городскую команду) , баскетбол, настольный теннис) ! А сейчас? Кстати, спорт был на высоком уровне. На предприятиях были спорткомитеты, которые активно работали. А сейчас ДАЖЕ В ШКОЛЕ никто не занимается на уроках физкультуры. Отсюда - дохлая здоровьем молодежь!
Да, сейчас можно купить все! Только есть одна проблема - на что? Культуры - нет. Вместо нее - культ денег! мама одной моей ученицы на педсовете сказала: "Зачем моей дочери ваши уроки? После 9-го класса она будет ездить со мной в Турцию. Тамошние мужики нам помогут заработать столько, сколько вы все вместе не зарабатываете! " Это характеризует современную Россию!
времена наших родителей были другими, это верно... раньше было фантастикой думать что можно говорить и даже видеть другого человека на маленом экране, а сейчас фантастикой стало то, что квартиры ДАВАЛИ БЕСПЛАТНО...
Асем Жумакаева
Раньше жилось душевнее....
Ася Холодкова
а ты квартиру на эту "небедность" попробуй купи?