Прочие социальные темы
почему не любят евреев?
то анекдоты, то еще что... то гитлер их хотел уничтожить? за что не любят их (я лично не знаю ни одного еврея-по этому интересуюсь) что они плохого сделали?
Списывают на них неудачи. Неприязнь началась в Европе в средние века - христианская церковь запрещала своим ростовщичество, и евреи обогащались как иноверцы
Можно подумать русских любят.
Анжела Чиханова
а я и не спорю...
Всегда, любая власть хочет иметь врагов, борьба с которыми может объеденить общество вокруг правителей и на которых можно сваливать свои ошибки и преступления. Причем, это не всегда евреи. У турок и иранцев, это курды. У китайцев - жители Тибета, у японцев - жители северных островов. А в Африке - любой сосед. Все очень просто. "Какие у них сочные тыквы" - вот главный принцип национальной ненависти.
Анекдот про то, что их Гитлер хотел уничтожить?
Анжела Чиханова
анекдот? ну не знаю...читал где то что гитлер любил убивать евреев
Вы как видно действительно из Африки
Иначе знали бы далеко не одного еврея - хотя бы Березовского, Ходорковского, Гусинского, Абрамовича, Вексельберга, Смоленского, Вайнштока, братьев Черных и т д и. т п http://www.lebed.com/2005/art4351.htm - короче людей, которые в 90-е годы сами под себя написали законы и за бесценок скупили российские стратегические предприятия став в одночасье миллиардерами. Собственно мы и сейчас продолжаем жить по правилам этих господ. Часть из них благоденствует в Лондоне, другие по прежнему в России, из ворья только Ходорковский на нарах
Не говорю о массе их подручных и коллег разных политиков, политологов, журналистов, которые ведут пропаганду, обеспечивают власть, деньги или политическое влияния горстки христопродавцев . Можно назвать Немцова, политолога Белковского, интернет деятеля Антона Носика, из журналистов Ольга Романова, Сергей Пархоменко, Евгения Альбац. . Дмитрий Быков, .собственно к чему перечисления, евреи это 2 \ 3 журналистов-сотрудников радиостанции Эха Москвы и телеканала Дождь.. .
А не любят евреев именно за их умения обобрать русских людей, взять того же Березовского с "ЛогоВАЗ "
Анжела Чиханова
я сказал не знаком ЛИЧНО
Завидуют их уму и таланту.
Они дали миру Иисуса, они же его и забрали. Англичан спросили-почему в Англии нет антисемитизма? Они ответили-мы не считаем евреев умнее себя.
не любят жидов, а не евреев.
Анжела Чиханова
А ЖИДЫ -это кто? поясните?
Наталия Шашурова
А вы батенька еще подонок и мразь, как оказалось.
У меня много друзей еврейской национальности. Хорошие люди. Говнюки в любой нации бывают. Это я о покойном Березовском.
Вначале фильма Бесславные Ублюдки в самом первом акте, об этом рассуждает офицер СС, вот тебе бы его послушать. Есть некие рассуждения.
Кто их не любит? Был один товарищ у меня- правда щас делает вид, что не узнает (еврей) - так я ж его всей душой уважал (сам татарин. ) Нормальные они, в-основном, "плохих" не знаю...