Прочие социальные темы
Вопрос на засыпку! Почему КВАДРАТ Малевича считается шедевром, а автодорожный знак КИРПИЧ - нет?
Хотя они очень похожи, а КИРПИЧ так даже и покрасивше будет????))))))
Для меня шедевр, это работы Рафаэля, Микеланджело, ну и других подобных. Остальное мазня. Даже если взять работы эксприссионистов. Да любой ребёнок рисует интереснее. Ну а если кирпич купит Абрамович к примеру, за миллион долларов, то это тут же станет шедевром и тоже будут искать в нём какой то смысл!
Евреи своих поддерживают и превозносят
Ничего похожего; ну не понимаешь Малевича - зачем об этом всем сообщать, искусство ведь не для всех - его надо изучать;)
Саша ***
Что значит " Искусство не для всех ? "....А для кого ?
А мне так всегда казалось, что кирпич - шедевр, а квадрат Малевича - всего лишь закрашенная в сердцах работа.)
Квадрат - это шедевр человеческого ИДИОТИЗМА. Малевич замалевал испорченную картину.
Кирпич-то как раз и шедевр! Видали, сколько копий наделали?
Малевич был невозвращенцем, и его как знамя запад сделал гением! И его "творчеством" пытались восхищаться! И нам рекомендовали.... Одарённость в черноте может увидеть разве что... наркоман (?)
Это как часы роллекс, ходят плохо, но бренд)
однако "кирпич" собирает больше денег чем квадрат
Черному квадрату в этом году исполняется 100 лет, солидный возраст, однако. А споры идут как вчера написан. И почему интересно? Ни один из знакомых мне грамотных искусствоведов не считает это произведение шедевром. Вот и матушка моя, доброго ей здоровья, искусствовед с академическим образованием, точно не считает. И кто тогда считает?
Потому, что квадрат висит в музее, а кирпич на каждом углу, смотри-нехочу и бесплатно))))
Я слышала версию (или сама придумала, уже не помню))) , что Малевич психанул и закрасил так свое произведение. И вот тот истинный шедевр остался под слоем черной краски. Однако, т. к. это шедевр, то даже черная краска не может умалить его достоинства.
Саша ***
Да несколько разных версий есть....
патамушто малевич для камунистов намалевал образы будущева,
а тот квадратик изначально был портретом жыны ленена на суботнике ("обнажонка")
Костюченко Ирина
плюс такой мощный фактор как гипноз-када типа смотриш на чорное зрачки расшыряюца и типа продукцыя нравица-или..
все што с этим связано(!)
Потому-что искусство давно стало бизнесом. Малевич нарисовал этот квадрат как перспективу модного тогда направления в живописи, мол, вот к чему идете. А то что сейчас его продают так дорого это просто бизнес
Кстати Хрущев этот ,,Шедевр", в свое время раскритиковал в пух и прах, сам не понимаю, что черный квадрат считают Шедевром, но считают в основном за рубежом и по политическим мотивам, Малевич эмигрировал через некоторое время.

потому что КВАДРАТ Малевича гей рисовал, а автодорожный знак КИРПИЧ - простой пид****ас...
Давай скажи вот честно. Ты "Квадрат" Малевича хоть раз видел? Видел или нет?