Почему русские являются абсолютно безобидным и терпильским народом с ярко выраженным мазохическим уклоном? За всю свою историю русские только и делали, что выступали в роли жертвы более агрессивных народов. При это сами они не только не смогли никому причинить вреда и никого сожрать (как это делают более агрессивные народы) , но даже никогда никому не мстили по человечески (В качестве примера можно привести монголо-татар, которым русские практически не отомстили за 300-летнее рабство. Или немцев времен ВОВ. После всего, что они творили в СССР, при вступлении на территорию Германии, советские солдаты не тронули практически ни одного гражданского немца) . Ещё ни разу за всю историю не было такого, чтобы русские принесли кому-то боль, горе и страдания или заставили кого-нибудь из своих обидчиков захлебываться кровью, ползать на коленях, рыдать от боли и ужаса и просить о пощаде. Русские абсолютно не умеют злиться, ненавидеть и мстить, и могут только терпеть, плакать, страдать, прощать и подставлять правую щеку после удара по левой. Злым и разъяренным можно представить представителя любого другого народа, но только не русского, поскольку, как было сказано выше, русский человек абсолютно не умеет злиться и ненавидеть.
Более того – от страданий (которые они постоянно испытывают) русские даже получают некое удовольствие. Если другие народы стремятся к лидерству. власти и доминированию, то русским даже нравится рабское и третьесортное положение, в котором они находятся всю свою жизнь. И самыми священными вещами для русского православного человека являются хозяйский кнут и сапог, а сто ударов по морде этим сапогом русские воспринимают как высшую благодать. Русским очень нравится, когда их кто-то бьет и унижает. Вышеописанные качества русского народа подтверждали не только иностранцы, но и русские национальные мыслители (такие, как Иван Ильин, Достоевский и. т. д. )
К примеру – если какой-нибудь наглый еврей или чеченец унизит и оскорбит русского мужика, ограбит его, уведет у него женщину или дочь, то русский только перекрестится, грустно скажет “Бог дал – Бог взял” и пойдет пить водку. Если еврей или чеченец со всего размаху влепит ногой по русской бородатой рабской морде, то русский в ответ перекрестится и подставит правую щеку. А если после этого он опустит русского мужика башкой в унитаз и будет его топить в нем, то русский будет только жалобно мычать и просить пощады. А русские бабы будут стоять рядом, вскидывать руки к небу и жалобно голосить “Господи помилуй, Господи помоги! ”…
Все это, конечно же, очень грустно. И поэтому хочется задать вопрос – почему у русских сложился такой дерьмовый и терпильский менталитет? И как это можно исправить?
Прочие социальные темы
Почему у русских людей такой менталитет?
Ой не знаю.... Сам себе задаю такой вопрос.... Не понимаю я.
Говорят, что на Болотной площади попытки предпринимаются
жалко... русских :(((((
живу на Украине мне рассказывал человек "в России есть такие семьи никого не трогают, живут тихо, мирно, обособленно, вреда никому не приносят, но если им сделаешь нехорошо тут же у причинившего им зло начинаются проблемы - болезни, неудачи сыпятся со всех сторон" вот такие вещи происходят хошь верь, хошь нет, таков взгляд со стороны
Долго думал, чтобы такое ляпнуть? Самого надо башкой в унитаз.
Бла-бла-бла.... не надейся что читать будут.
я бы так не сказал, по поводу враждебнасти то да, все верно а по поводу кнута, я бы посмотрел по крайней мере сейчас можно вспомнить многое обыденость жизни, манежку пару лет назад, да и кто из нас не называл кого то чуркой когда тот начинает творить фигню? у нас есть лозунги дави жидов спасай Россию. у меня есть подруга встречается с армянином так та боится сказать родителям т. к убют обоих хотя девочки 21 уже. и в принцепи в обществе такое мнение.
Скажем так можно это описать тем что, в идеале задуманного коммунизма когда продумывал модель коммунизма описывал общество таким какое оно и было, т. е человек ограничивался грубо говоря функцией бери больше кидай дальше пока летит отдыхаешь, так и было половины 20го века, но темпы развития общества и его информатизации изменили все эти понятия, так к чему это я говорю, к тому что нынешнее общество информативно, оно начало понимать что где и когда появились права и знания. современное общество рождает самосознание что не делает данную ментальность в пакорстве более или менее отличающийся от других стран, единственное что тормозит процесс это эволюции это наша лень
таким образам наше нынешнее общество отличатся от других поколений самосознанием точнее его появлением
ну и бред бредский. кто тебе сказал что советский солдат не кого не грабил и не убивал? мало было смут и револиций. сейчас просто нет лидера а путен сильных конкурентов не терпит