Прочие социальные темы

Зачем Медведев (?) вздумал переименовывать милицию а ПОлицию?

Чтобы полиция стояла поперёк колонны демонстрантов,
а не вдоль, как милиция.
Павел Кулаков
Лучший ответ
В названиях разница большая! Милиция - это народное ополчение. Люди собираются добровольно, чтобы навести у себя в городе порядок. Выбирают старшего и он ими руководит. Это нерегулярное вооруженное формирование.
А полиция это система государственных органов и служб по наведению общественного порядка. Пока у нас было социалистическое государство органы правопорядка были как бы из народа, потому они и назывались милицией. Теперь у нас капитализм и органы правопорядка защищают интересы государства. Вот посему их и переименовали по примеру большинства капиталистических стран.
Ну, а то, что от переименования толку мало, уже писали. Полицию нужно создавать с нуля! Может тогда будет прок.
Дмитрий Татополас Умышленно, значит все ...
Ну какая здесь загадка? 7 Вы знаете сколько денег можно отмыть на таких переименованиях? Немеряно!! ! Я за 45 лет жизни в ссер-России поменял 6 паспортов, все по закону и, если бы не уехал ещё раз 5, это же какие деньги в объёме всего населения! ! Воровство в России узаконено ещё 1000 лет назад. А сколько раз меняли форму и в армии и в милиции, просто звездочку сдвинут, уже новые погоны вся армия покупает, помните??
Ирина См
Для меня это тоже загадка. Может семейный бизнес поправил?
Erzhan Zhalgasbaev
Все пошло от запада (америка, европа)
Irina Ogel