Прочие социальные темы
Чем была так плоха плановая экономика что Россия перешла к рыночной?
Воровать было очень трудно . Весь бюджет был прописан до копейки .
Роза Салахутдинова
Напротив, воровали аатлично! Я в теме с 1974 года и сразу со следствия по мафии. Это у же потом интересовался, как именно воровали при Сталине.
Плоха была не сама экономика, а "главные планировщики", которым хотелось хапать и ничего не делать.
Значит, при развитом социализме Вы не жили. Тогда бы вопросов не возникало.
Маша Аверина
От чего же, жил. И я знал вчера, что будет завтра. Сейчас я не знаю что будет через час.
она была неугодна теневому Мировому правительству - потому-то Союз и развалили эти глобалисты-сатанисты.. .
А вы как думали?
Плановая экономика была хороша.
В условиях войны и производства любой ценой эрзац-продуктов.
Она не выдержала 20-летнего мира даже при угрозе ядерной войны.
Она не выдержала Холодной войны потому что требовался не эрзац, а качественный продукт. Качественный продукт для войны у нас научились делать. Но производство потребовало других отношений.
По первому пункту: 20 -50 лет мира. Уже для следующего поколения все, кто прошел войну, пожелали чего-то большего, чем паек солдатский, сапоги кирзовые и х/б лежалое на складах. А с требованиями моды промышленность не справлялась. Невозможно оказалось за 5 лет предвидеть капризы потребителей. То им белую подошву-черный вех подавай ("манную кашу", то мокасины, то "лапшу"....
тем что про производительности труда мы уступали нашим глпаным конкурентам
так же плохо дела обсттояли и с внедрением новой технологий
проблема в том что к рыночной экономике мы так и не перешли
она не переходила а образовалась на обломках советской плановой экономике и теперь по рыночному лабиринту куда-то движется
перешла к рыночной? рыночная предараузумевает равноправие и свободу, а то что сейчас происходит это какой то беспредел
Сдали позиции Западу.
Олигархов небыло
Нефть стала стоить меньше 20 баксов, пшеница обесценилась, а продать кроме сранаво хлопкового сарафана, не чего.
Маша Аверина
Ни чё не понял.