Всё было правильно. Ну почти всё.
Запланировали построить три завода - построили.
Добыть столько-то тонн нефти - план. Больше можно, меньше - нельзя.
Собрать урожай, наладить выпуск станков, машин и прочего - по плану. Сколько нужно, но не меньше.
Кстати, сначала делали, потом сообщали об этом.
Не то, что сейчас: нам надо, мы должны... а в итоге - "прошу понять меня правильно"... :)
Плохо то, что планировали всё до мелочей. Сколько банок гуталина или расчесок...
Многое надо было отдать частникам.
Прочие социальные темы
чем была хороша плановая экономика ?
Тем, что все было по плану.
Безработицы не было... Все что то делали.
Хороша тем, что способствовала полному развалу экономики, в силу своего идиотизма, и как следствие развалу всего совка.
Сэи Мо391
это ей помогли
Всем
Доили ровно столько молока, сколько его люди выпивали, поэтому всегда был свежак не более трех дней хранения и без консервантов.
Кое что и сейчас делается по плану. Например в военной или космических отраслях. Но планировать из кабинетов как мне держать лопату и главное заставлять сажать виноград в Сибири полный тупизм.
Единственная экономическая система обеспечивающая развитие без циклических кризисов.
Нас уже учили тому что плановая экономика послужила основной причиной развала СССР.
всё по плану, всё по плану, даже срать по килограмму. а дают то двести грамм- хрен насерешь килограмм
ничего лишнего..
Открою тебе тайну. Не плановой экономики не бывает.
Сэи Мо391
а сейчас ?
Абсолютно и совершенно ничем. В плановой экономике никто и никогда не сможет найти даже хотя бы одного преимущества.
Сэи Мо391
а чем сегодня лучше
не выполнивших план сажали и лишали льгот. а тут что выполняют указы президента, что нет - всем один хрен.