Прочие социальные темы
Дурацкий вопрос. простите... Но как Парис умудрился попасть стрелой в пятку Ахилессу?
Видимо боги помогли!
Прицеливался-долго и тщательно...
Shamyrat Jumabayew
АВ нефиг было бить ногами лежачего
и боги брешуть... (а так то я не сильна в греческой мифологии)
Сабина Тусупова
дело в том что Ахилл был негром, а Парис плохо стрелял - куча совпадений)
Пятки мыть нада..)
"На кого Зевс пошлёт" воскликнул Парис и выпустил стрелу в сторону противника, стрела попала Ахилессу в пятку.
его кунг-фу было намного лучше
так то метился в спину... принц, хрен ли с него взять
В фильме "Троя" он перебивает Ахиллу сухожилие
(возле пятки)
То самое которое затем в медицине назовут "ахиллово"
(возле пятки)
А может, Парис знал, куда стрелять?
точное место не указано.
греческие слова близки руским можно предположить не далеко от славянских которые частично взяты с греческих.
тогда эта же проблема актуальна в европе и подсказка этому греческая
мифы обстрактны их не надо буквально понимать.
Даша Науменко
что такое пятка ? для чего она нужна телу ? ,кто такой ахилес ? по чему его закаляли , я не помню это историю , примерно такими вопросами.
Я это постоянно делаю, походя к дому из метро : подбираю камушек и большим пальцем левой руки (щелчком) не глядя посылаю камушек точно в слюнявую носопыру злой дворняги рыжего поганого цвета ...ВСЕГДА ПОПАДАЮ !
_____________________
Чему тут удивляться ?! -Надо ненавидеть и чувствовать! Молодым лейтнантом я в Тайцах занял первое место в Пятиборье -------------по стрельбе ко мне подходил Алимпийский Яимпион Сраный, тряс мне руку и оправдывался, "что ему ручку для штатного пистолета Макарова под его руку не сделали" ...
_____________________
Как попал, как попал.. . Носом сначала, потом яйцами, потом левым глазом, а потом этот козёл на колчан со стрелами напоролся...
Снайпер, однако!