Прочие социальные темы
пытался вспомнить не смог, а сам термин- гомосексуализм когда появился, и был ли он в Союзе в 70-х ?
Статья за гомосексуализм была.
Вся прогрессивная терминология придумывается законом. Законники - это учёные. Чекисты - это элита учёных. Так, к сожалению, повелось в обществе. Педофилия, как безвредное занятие, была всегда, со времён Адама и Евы, но термин ввёл уголовный закон, сделав из П. преступление. Закон, как известно, из всего делает преступление. Он делает из болтливой мухи подельницу слона. Закон - это реклама и список преступлений, не прочитав который, мы не знали бы о них. Терроризм - это тоже детище закона. О терроризме мы узнали из СМИ, которые проговаривают закон. Терроризма как явления нет. Есть отдельный акт самоубийства отдельного лица с помощью взрывного устройства, под который иногда попадают несколько случайных лиц. Но массового терроризма нет и по причине его разовой провокационности со стороны спец служб. Тяга к детям есть, тяга к парням есть. Тяга не преступление. Это заложено в гормонах у всех. Но Все тщательно скрывают свои наклонности, подменяя их другими склонностями. Педофилия, гомосексуализм - не насилие и не убийство. Это разновидности любви, не хуже чем любовь к болонкам или к цветам.
Закон стравливает людей, внушая им их преступность при обычных поступках. То, чего не было появляется благодаря закону. Иногда это полезные с виду вещи, типа мобильников и компов, оград у школ, разметки на дороге, табличек, знаков, запретов - пить после 23, ходить по льду и газону, рыбачить без лицензии, кушать осетра, входить в лес в жаркую погоду, иметь гарем, не любить мальчиков и не жениться на них, не брать на улице за руку незнакомую девочку, но все они разъединяют людей на правых и неправых, имущих и неимущих, имеющих и не имеющих, умеющих и неумеющих. Библейские заповеди - первые законы, которыми человечество было запугано. Ни один закон не работает. Не работают даже правила. Миром правит хаос слов. И хитрая христианская хрень этимологического недоразумения. Особенность закона в том, что сначала он придумывает понятия и изделия, а потом запрещает их. Например, холокост, сначала придумали, а теперь запретили о нём говорить. Или алкоголь, без него закону не выжить, но запрет навесили после 23. К наркотикам и их лекарственным формам не подпускают даже на выстрел. Хотя наркотики - любимое слово из Кодекса. Аминь вам.
был
Мужеложство тюрьмой каралось
Был!! ! У нас в соседнем подъезде в 70-годы жил парень не так сориентированный (все знали) - мои родители говорили, что он гомосексуалист (я была в младших классах, помню).
А у нас во дворе жил то-ли мужик, то-ли баба и все звали "Оно"
назывался "педерастия"
В старом УК РСФСР была статья за мужеложество .
появился не знаю, но в союзе в 70-ых не было его точно - за ненадобностью