Прочие социальные темы

ТРАГЕДИЯ Вг. БЕСЛАНЕ, -350 погибших, из них половина детей, более 500 раненых.. почему -ОГНЕМЁТЫ и ТАНКИ- ВОПРОС?? ? В В П

Многие вопросы так и остались без ответа. .
Александр Дзасохов не пошел на переговоры с террористами, по приказу из Кремля, почему?. .
А Руслан Аушев смог, наплевав на все приказы, почему?. .
Откуда в Северной Осетии народное ополчение, откуда оно взялось?. .
И кто дал им приказ штурмовать школу?. .
Зачем вмешался спецназ "Альфа", выручал своих?. .
Сколько террористов ушло смешавшись с толпой?. .
Ведь стрельба шла и в пригороде Беслана ...
Анатолий Будаев
Лучший ответ
Людмила Тарасова ВЫ задали правильные вопросы..добавлю ушло не менее 3 террористов...среди убитых их не было..
Пепел Беслана, кровь Беслана должны стучать в наши сердца. Чтобы больше никогда и нигде на российской земле не повторилось то, что выпало на долю этого маленького североосетинского городка.
Nasibali Isroilov
Людмила Тарасова Соболезную Осетинскому народу..
трагедия это огромная.
Никогда не узнаем
Марина Артюх
Людмила Тарасова Узнаем..и Скоро ..СТРАСБУРГ будет рассматривать..
Брехуны и демагоги вышли на работу? )))))
Какие огнеметы, баран?
Какие танки?
там менты все руками делали. а их убивали, потому что они в ответ не стреляли.
надоел уже ваш п%здежь....
Alferova Svetlana Операция по ликвидации террористов продлилась почти до полуночи[149][71]. В ходе операции по зданию были нанесены выстрелы 125-мм осколочно-фугасными снарядами из танка Т-72 и выстрелы из огнемётов РПО-А «Шмель»[71]. Применение огнемётов и танков впоследствии стало одним из наиболее спорных вопросов, касающихся проведения штурма.

из википедии
Большинство детей погибло от рук терористов, ну а те кто стрелял по живым счетам наверняка не видел по ком он стреляет. И почему терроисты прикрывались детьми, а не скажем учителями, тоже хороший вопрос.
Вова Воронов
Обделались наши пресловутые спецподразделения по полной, это не пенсионеров на митингах разгонять ...
Денис Скрябин
"Жевать жвачку" можно до бесконечности,
Есть предложение начать "разборку" с Петра Великого )))
Танки? Вы хватили лишние. Танков там не было.
Alex Yermoshkin
Никогда не надо пытаться рассуждать о том, в чем разбираешься как известное нежвачное парнокопытное в известных рутовых цитрусовых. Тем более - в таких темах.
Людмила Тарасова Это ,- о себе?! или НА ФОРУМЕ должны слушать только ВАШУ СВИНУЮ тушу?!
Брехня. Там была применена маленькая тактическая ядерная бомба
Kkavtosklad Kkavtosklad
Никто не стрелял в детей, вы успокойтесь уже! Когда они прикрывались детьми, никто не стрелял, головой-то подумайте, кто бы отдал такой приказ? Слышали звон, да не знаете, где он. А только троллить умеете, больше ничего!
С.
Сергей .....
Сергей Трифанов Серьёзно? Не стрелял? Лично знаю семьи, где умерли женщина и ребенок просто потому что в них свои же в этой суматохе выстрелили.
Когда начались взрывы 'народное ополчение' состоящее из мужиков с домашним оружием стреляло на поражение, оно и понятно, никто не знал, что происходит.
Но говорить, что в детей никто не стрелял, бред. И обесценивает их память
Потому, что надо по другому договариваться. Фамилии террористов известны? Известны. Их папу, маму взял и поменял на детишек. Не договорились - папу, маму на глазах повесил.
Anna Sh
ехал бы ты в свою синагогу, провокатор
Вадим Алеев
Беслан и захват школы нужен был "некоторым товарищам пришедшим к власти" как воздух... После Беслана термин "чеченские повстанцы" исчез из вокабуляра западного СМИ.
По показаниям девушки террористки (ни в каких судах не озаучивались) их собирали по тюрьмам на эту "операцию"агенты ФСБ.
Кстати, ни одна из бомб заложенных террористами так и не рванула. Слышала какого-то эксперта, там было столько кило ТЭ, что от здания осталась бы воронка. Так что те детишки которые погибли - погибли от беспорядочный стрельбы из тяжелого оружия штурмующих.
Nurlan Ayapov
На то они и терраристы, для них нет ничего святого.
Не готовы просто к таким ситуациям у нас. Это потом стали готовить специалистов для освобождения заложников. А на тот момент и плана то четкого не было, никто не хотел брать на себя ответственность за жизни детей. Вот и тянули, пока совсем невозможно не стало.
надо было сравнять эту школу с землей сразу же. да, потеряли бы 500 человек, пусть даже детей, но зато все нынешние и будущие террористы крепко бы запомнили этот урок.

P.S. Израильтяне и американцы никаких переговоров с террористами не ведут.
Это к тем кто проводил штурм здания. Нечего было ждать столько времени. Путин чего то выжидал, и если не ошибаюсь. Он так и не дал приказа о начале освобождения заложников. В "норд осте" тоже всё через жопу сделали. Думайте что хотите, но мне кажется не без помощи того же Путина всё и произошло. Почему никто не остановил машину для досмотра? Почему террористы проехали свободно через все посты? Рядом было отделение милиции. Почему они не вмешались? За задницы свои испугались?
Slava Tsatskin
Лина Дейшн надо было Путину досматривать машины?Ты чего лепишь?
Совести у тебя нет. Ложь на горе людей.
задача была такой, и так поставлена, и ни как и наче, а кто стрелял ты видимо знаеш, и кто такую задачу ставил то же догадываешся, ведь смотреть нужно что и как происходило в то время и не один случай рассматривать .. а видеть всю картину в целом желательно.
Главный чеченский террорист.
чурок на дыбу.
tanogg
Людмила Тарасова Это ПРАВОСЛАВНЫЕ ОСЕТИНЫ .ЧУРКИ?!..
просматривается аналогия с 11 сентября....
Людмила Тарасова Причём ...не прикрытая..Хм.
Какие огнемёты? Какие танки? Предъявите видео-ссылочку.. .

Какая армия? там были "Вымпел" и "Альфа", подразделения МВД.

пускай эта сопредседатель у Анального сосёт... Гнида
Анжелика Karmanova
Людмила Тарасова ЗАЙДИ ПРОСТО на САЙТ ГОЛОС БЕСЛАНА..более 10 000 тысяч ЧЛНЕОВ жителей г. БЕСЛАНА..и ИЗВИНИСЬ ПЕРЕД ПОТЕРПЕВШИМИ..
- МАМА, КОГДА НАС СПАСЁТ ПРЕЗИДЕНТ?

такой вопрос задавала маме маленькая девочка,
которая верила в помощь своего президента...
её убили...

- Мама, когда нас спасёт президент? -
шепчет девчёночка... высохли губки...
- Дочка моя... президент не одет...
ночь на дворе... но в руках его трубка.
Он обсуждает с другими людьми -
как нам помочь в это трудное время...
- Мама, родная... так хочется пить...
хоть бы скорее он справился с теми...

Маме на плечи, от всех горьких бед,
дочь уронила бессильно головку:
- Мама, когда нас спасёт президент?
Мне за него, знаешь мама, неловко...
черт его знает... кому-то очень "повоевать"хотелось. Невзирая на жизни детей. "ополчение"и спровоцировало террористов стрельбой по окнам.
это ужасно. Я сама не нахожу оправдания этим поступкам. Кто посмел на такое решится-немыслимо!