А мне хочется кричать.. . чтобы перестали насиловать детские неокрепшие умы.. .
Вырастут - сами определяться, что им по душе...
Прочие социальные темы
Почему,когда я читаю вопросы про религию в школе,мне хочется сказать:"Оставьте детей в покое с вашим маразмом?"
Аня :)
Спасибо.
Вам видимо иной маразм ближе. Псевдопатриотический или гламурнопошлый псевдомистический.
Аня :)
Ну почему же,давай поставим детей на колени заставим бить поклоны боженьке!
Как сочетаются ВОПРОСЫ про религию в школе с детьми?
Аня :)
С введением обязательного урока православия!
а я думаю как хорошо мои дети уже окончили школу, вот только религии в школе не хватает
наверное потому, что вы просто глупая.
Аня :)
Наверное,именно я
нет.. . это не правильно.. . обязательно должен быть предмет по истории религий.. .
иначе ислам сожрет...
Аня :)
А какая разница?
Андрей Неудахин
Неужели можно быть НАСТОЛЬКО ограниченной?
Анфиса Захаровна, у нас с Вами полный консенсус в этом вопросе.. . )))Какими же вырастут наши детки, если и ВЕРУ во что-то им навязывать? Хоть, ПРАВО ВЫБОРА -во что человеку верить, на что надеяться и кого любить в жизни -пусть оставят свободным...
Аня :)
Спасибо.
Несколько эмоционально, но я согласна с вами, человек должен в таких вопросах быть свободным
Уж лучше религию изучать.. . чем всякий там марксизм-ленинизм...
Аня :)
а можно просто математику,русский язык,географию?
Константин Охрименко
А чем марксизм- ленинизм хуже? Это ведь тоже религия ...
Мне кажется, будет обратная ожидаемой реакция.. . То, как в школах православие будут преподавать, как раз детей и отпугнет от религии и именно от православия. Все это когда-то уже было. И ничего хорошего из этого не вышло.
Так что, Анфиса, можешь спать спокойно - ряды атеистов от преподавания православия в школе только увеличатся.
Если давать им информацию для большей эрудированности, почему бы и нет? ! Но только не как обязательный предмет, типа факультатива.
Константин Охрименко
Так не будет у нас для большей эрудированности, и факультатив станет фактически обязательным. А вот оголтелая пропаганда- это всегда пожалуйста ...
потому что ваше мировоззрение (а именно та его часть, которая относится к религии) отличается от того, которое пытаются внедрить в умы (а может и не пытаются).. .
Наверно, потому что сами в этих вопросах "невежда"
Вы не верите в Иисуса Хрита? Не верьте! Вы не верите в Мухаммеда? Не Верьте, но когда придет дьявол, вы поверите в него.
Не точная цитата из фильма "Мусульманин".
Религия, вера личное дело каждого гражданина, но что это такое они кажется должны знать
Аня :)
На уроке истории им расскажут
"Пока будут мошенники и дураки будут и религии" просто вы здравомыслящий человек и не хотите чтоб неокрепшие головы детей забивать воображаемыми друзьями