Прочие социальные темы
Читаю вопросы, в которых вы плачете горючими слезами о распаде СССР.А почему только россияне так переживают?
не! не хочу в СССР! жизнь у нас одна и жаль ее тратить на бессмсленные партийные собрания и стояние в очередях за маслом и мясом.
У россиян откусили земли, котоорые они считали своими, а те кто отделился, как бы освободились от российского гегемона.
Оксана Болдарева(Горковлюк)
Это, когда распался Союз, все стали думать о том, чьи земли. А так мы жили и об этом не думали. Я ездила на Украину, в Прибалтику, в Грузию - везде люди относились нормально, гостеприимно. А как только развалился Союз, тут все и началось. Политики народы стравливают. Как говорят, разделяй и властвуй. Мои друзья наУкраине тоже считают, что хуже стало, одна ругань пошла. Газовые разборки всех достали. Прибыль от продажи газа мимо народа идет, олигархи разбираются, а народ мутят.
Я бы с великим удовольствием поплакала о Родине на расстоянии А Берёзку я и в зимнем саду выращу, при желании
Это простые люди переживают, а остальные"были ничем, а стали всем! "
Зайырбек Жороев
и простые не переживают. Было и прошло и быльем поросло.
А вот врать зачем? Мои киевские друзья так же переживают. Как и мои друзья из Еревана.
Сергей Тюрин
Вот я и думаю,зачем врать?
Кристинка Божкова
А у тебя что - меньше возможностей тырить в супермаркетах теперь?
Зайырбек Жороев
а мои друзья из Украины не переживют. Они рады, что у нас Пу, а у них демократия.
Да, россияне переживают. Крым - особенно жаль...
Почему только россияне! Все переживают и всё бегут из бывших союзных в Россию! Вы что с закрытыми глазами.... несёте ерудну.
Сергей Тюрин
Деточка,я тебе уже говорила ,что ты родилась идиоткой?
Дана Искиндирова
Та старуха, под ником А,З,, которая всем раздает свои оскорбления, и есть тупая невоспитанная ИДИОТКА!
А это умозрительно - а практически никому и не нужно.
Ни волкам, ни овцам.
Шел бы он в.... прошлое этот СССР
Это НЕ ТАК, у меня полно друзей по всему бывшему Союзу и в Казахстане и на Украине и в Белоруссии.
Они сожалеют о Союзе еще больше, чем россияне.
Просто там меньше им дают высказываться сейчас.
вот я живу в израиле и плачу каждый день . вернусь когда обьединитесь
Сергей Тюрин
Может тебе сразу в Узбекистан махнуть?
Кристинка Божкова
Блин, а я и не знал, что у меня такие красавицы - землячки.!
Эйфо ат гара им зе лё сод?
чё то про величие толкуют..: -) ))))..говорят вот в лаптях ходили.. голодали.. в штанах рваных единственных.. зато величие было.. и все их боялись (ну они так думают)... хи хи
Не только .
плакать об ссру облагораживает
я не о Союзе плачу а о потерянных шансах
я не переживаю
Соскучились по по безответной любви к могучей Родине.
Остальные получили свободу от России.
не только росияне, русские Латвии в том числе
Akon# ***sportik***
не... не верю...только старпердяйские полковники КГБ...
Нет старушка, неправа ты.... Больше и острее всего это переживают представители нетитульных наций в бывших союзных республиках (причём необязательно-русские) они пострадали более всего, сейчас они бесправны, как никто другой....
все мои знакомые я с Украины, из Белоруссии соседка, туристы, с которыми работала из Латвии, Эстонии, Литвы и вообще других, кто не переживает не знаю
бабушка и вы в политику лезете... бутылок вам мало?
Потому что россияне вернулись в Россию с обжитых мест - домой, а те кто жил (не русские) в России не вернулись домой - остались в России, а дом остался и они всегда могут съездить и отдохнуть там!
И я так думаю - почему?
И главное - о чем? Ведь никто не может привести ни одного аргумента.
И еще. больше всех переживают те, кто при СССР и не жил!