Прочие социальные темы

Почему Светлана Сталина(Аллилуева) эмигрировала в США(став Ланой Петерс), оставив детей в СССР?

Юрий Аленчиков
Потому, что не могла жить в диктатуре.
Бахруз Керимов
Лучший ответ
Юрий Аленчиков но она очень любила отца , вопрос открыт
она с детства была сумасбродной.будучи школьницей связалась с 40-летним писателем Каплером,который и открыл ей тайну смерти её матери.На что рассчитывал этот еврей после такого? А его даже не грохнули.И после этого Сталин-тиран? Ну поменяв череду мужей,бросив детей,умерла она в доме престарелых.Когда Светлана приезжала в СССР,дети отказались с ней встречаться. https://dzen.ru/a/Y7VseXzmWxp4T_U-
Юрий Аленчиков эти факты известны, но вопрос о другом: почему Светлана Сталина,любив отца и страну, решила эмигрировать, бросив своих детей?
Не в отца головой пошла, а в мать придурошную
Юрий Аленчиков а в чем придурошность ее матери, конкретно и по сути?
Никто из детей российских правителей в стране не остался и не оставался. Это о чем говорит? Чудные правители, прекрасная страна...
Станислав Абрамов Даже одна из дочерей нынешнего живет с мужем в Голландии. Ну жила, по крайней мере, до начала СВО.
Жить хотела. А то здесь запросто можно умереть от неизвестной болезни...
Юрий Аленчиков да, это вполне возможно ,но как же она оставила своих несовершеннолетних детей в СССР, так никогда и не вернувшись в страну после Индии?
Ее Хрущев гнобил. Брата ейного вообще по надуманному обвинению в тюрьме держали.
Юрий Аленчиков по многим источникам, наоборот, Хрущев ей всячески оказывал поддержку после смерти вождя
Эмигрировала она сначала в Индию.ее любовь была индус.который очень рано умер от рака.а вот потом уже в США
Юрий Аленчиков эти факты известны, речь не о них, а о том, почему она,оставив двух несовершеннолетних детей, уехав в Индию с прахом мужа, так никогда и не вернулась больше в СССР?
Захотела и уехала! У нее спросите. ;)
Юрий Аленчиков ты не знаешь ответ, но захотел написать буквы, потому что...?
В 1970 году советская эмигрантка Светлана Аллилуева вышла замуж за американского архитектора Уильяма Питерса и стала Ланой Питерс. О своих русских корнях, о своем детстве она предпочитала не упоминать. Но, при этом, зарабатывала она на жизнь мемуарами, продолжая "делать деньги" на имени своего отца.

В браке с Питерсом Светлана родила дочь Ольгу, которую, одумавшись, переименовала в Крис Эванс. В 1972 году с Питерсом, сыгравшим свою роль очередного "входного билета", Светлана развелась.

Денег, которые Аллилуева получала за книги, позволяли ей жить вполне безбедно. Дочь Ольгу-Крис Светлана сдала в школу-интернат квакеров, а сама исполнила давнюю мечту - стала путешествовать по всему миру.

Однако, разочарование Светланы в Glastnost наступило очень быстро. Тем более, что главная ее цель - воссоединение с детьми, которых она бросила в 1967 году, полностью провалилась. Иосиф и Екатерина не приняли Лану Питерс, которая ради собственного желания увидеть свободный мир, оставила их на произвол судьбы.

22 ноября 2011 года в доме престарелых небольшого городка Ричланд в штате Висконсин скончалась 86-летняя женщина, поступившая в учреждение под именем Ланы Питерс. На место события прибыла съемочная группа российского телевидения, и сотрудники учреждения с удивлением узнали, что та седовласая, грубоватая в общении старушка была дочкой самого Сталина.

Так закончилась жизнь Светланы Аллилуевой, которая предпочла быть Ланой Питерс. Всю жизнь она боролась с демоном, каковым считала своего отца, но, если задуматься, то судьбы ее брошенных детей недвусмысленно намекают, что демон таился и в ее собственной душе...

Из просторов интернета.
Михаил Тен
Юрий Аленчиков кроме копипаста, что можете ответить сама на вопрос, почему она оставила детей в СССР, эмигрировав в США?
Темирлан Кабылбеков почему дети её не захотели с ней за бугор?
Михаил Тен это вам вам ответила))
Она сама писала, что личные мотивы были.
Saulius Berzinis
Юрий Аленчиков но у нее были дети в СССР, и поехав в Индию с прахом своего индийского мужа, она так никогда и не вернулась больше в СССР, вопрос почему?
Ну Майями пляж накаченные пацаны
Юрий Аленчиков то есть она была просто напросто нимфоманкой, вы так полагаете?
Потому что любила свободу и боялась преследования властей.
Юрий Аленчиков все источники говорят,что Светлана очень любила отца, вопрос открыт
ТРЕПЛО
Юрий Аленчиков автор вопроса не имеет отношения к Украине, а тебе не помешает изучить матчасть
Юрий Аленчиков и еще: проект майл ру- детище калифорнийских евреев с правами передачи этноменьшинствам, это тебе на заметку про "российский сайт"
Потому что даже дети диктаторов понимают, что несвободная и вечно голодная страна обречена на распад.
Юрий Аленчиков однако, сын Сталина, Василий ,не разделял мнение сестры