Прочие социальные темы

Что хорошего и чего плохого оставил после себя СССР?

Д*
Дашунечка ***
69 698
Ну, что касается грандиозных достижений в социальной и экономической сфере за столько короткий срок существования гос-ва (особенно после ВОВ) , прекрасного образования в средней и высшей школе, заботе о детях, студентах, молодых специалистах и прочего (социальные блага населения можно перечислять очень долго) - это навсегда осталось в памяти тех, кто жил в Советском Союзе. Было и много отрицательного. Это в смысле политическом. И внутренняя и внешняя политика государства во многом желала лучшего. А вот вопрос: что оставил?
Вы сама теперь проанализируйте и рассудите, что он вам оставил из всего этого?
GT
Guljan Tulendieva
3 717
Лучший ответ
Хорошего это меня, а плохого это завод ВАЗ.
Наивный народ верящий что власть создана для народа.
Елена Глазкова
Елена Глазкова
65 507
Плохого - Секретарей райкомов, обкомов и ЦК у власти
Лариса Жукова это точно...
для меня плохого он ничего не оставил.
Хорошее - от сохи и лаптей 1917 года СССР дошел до Могучей, защищенной страны со множеством научных институтов. - ЭТО (+).
Плохое - выросшее поколение проходимцев и негодяев, разрушающих от 1991 года до сих пор нашу Россию - ЭТО (----------).
Нина Баранчикова Эх ты ЛИДИЯ ВЕЛИКСАР! СТАЛИНА НА ТЕБЯ НЕТ!
Дашунечка *** А тебе он нужен???
зависть (
что кто то живёт хорошо (
Дима Левковец
Дима Левковец
5 739
фабрики, заводы, НИИ, хорошо образованных людей.
Лично для меня плохого он ничего не оставил. Были конечно и дефициты, и трудности, но жить было веселей. А что хорошего в нашей сегодняшней независимой Украине? Везде все куплено, в селах разруха. Что это за независимость если мы свое гробим, а покупаем за границей за большие деньги. Кому это выгодно?
Я бы с радостью вернулась назад в СССР.
В России ещё никто никогда ни разу не оставил ничего хорошего. Ни один царь, ни один строй.
ничего плохого
Бек Беков
Бек Беков
235