Прочие социальные темы

Почему именно Сталина похоронили а Ленина не похоронили?

Тело Сталина могли бы за место Ленина положить в мавзолее

Сталин был грузином и наверно из за этого тело Сталина не положили в мавзолей. Ленин был евреем и скрывал это. Сталин не скрывал что был грузином. Евреев как и грузинов ненавидели в Советском союзе
Чтобы сейчас грызлись по этому поводу
Альберт Селин
Лучший ответ
Ленин был божеством для советских, его трогать было нельзя, винить кого угодно можно было, Сталина, Троцкого, врагов народа, но только не идола Ленина.
Сергей Курмей
Вы будете смеяться, но Сталин лежал в мавзолее вместе с Лениным
Но недолго. Хрущев его вынес и закопал у кремлевской стены
Сталин был захоронен первоначально в Мавзолее вместе с Лениным.
В процессе развенчания культа личности Сталина его вынесли и похоронили за Мавзолеем рядом со Свердловым, Фрунзе, Дзержинским, Калининым, Ждановым...
Если б Хрущев покусился на Ленина его б самого сразу вынесли и закопали...
потому что разоблачили культ личности
Сталин лежал рядом с Лениным в мавзолее, его Хрущев вынес
Алёна Манаенко
Хрущев его очень боялся.
Потому, что инициатором был Хрущёв, а не Гитлер.
За исполнение заветов Гитлера взялись только сегодня те, кому неймётся закопать Ильича.
Потому, что Сталин исправил предательство вождя поступками кровавого маньяка-шизофреника!
Николай Агеев
Плохо знаешь историю. Сталин лежал в мавзолее. Долго лежал. Его оттуда вынесли и тайно захоронили после 20 съезда КПСС, когда был развенчан культ Сталина.
Кстати... Коммуниста Сталина отпевали и соборовали и служили молебен за упокой его души. Вот, такой он был коммунист с верой в Бога.
Учите историю!
Jennet Atayeva
Юлия Гырдымова Какая там нахрен вера в Бога, когда при этом выродке взрывали православные храмы и оскверняли великие православные святыни! Когда за веру в Бога убивали даже беспомощных, парализованных стариков (и для прямого примера можно вспомнить святого нашей церкви Архиепископа Алексия, в миру Пётр Филиппович Бельковский), а открытые жиды вроде Минея Израилевича Губельмана на высшем государственном уровне страшно поносили христианство и лик Спасителя!
И если есть ад, то эта кавказская мразь в нём жарится, на самой горячей сковородки дьявола!
Сталин лежал вместе с Лениным. Учи мат часть. Как говорит Ковтун.
Хрущёв развенчивал культ личности :( зачем - не понимаю...
Игорь Лежнёв
Умчс Жалал-Абад Окм Жалал-Абад Свалил на него все свои преступления - вот для чего
Сталин Наводил ужас на кремль и мертвый
ленин круче сталина был)
Мария Галас