Прочие социальные темы
Я честно незнаю. Почему Ленина не похоронили? зачем так издеватся над телом? какие причины и почему не хоронят?
Это уже вопрос не этический, а политический.. . Не все поймут захоронение Ленина, хотя похоронить человека нужно, тем более, что он сам этого хотел...
А кого хоронить? ? Его там никогда и не было!
Мавзолей, это в общем то склеп и есть. Собственно просто скрыть тело от глаз и вся недолга.. . Ведь борцы за чистоту Красной площади забыли Вам сказать, что могилы есть едвали не в каждом крупном соборе. А под Красной площадью да и под всей старой Москвой метровые слои из костей ...город не раз вымирал едвали не полностью, да всякие там бунты и войнушки ...Кладбище? Кладбище ...Ну и чего таскать с одного места на другое давно погибшего человека ...Или он так кому то страшен даже будучи мёртвым, что его всё спрятать наровят .. А чего боимся то? Истории своей ...так во всём мире её чтят ...однако
Надо выждать ещё несколько десятилетий, чтобы мы, кто помнит, как жилось при СССР, передохли все. И тогда не будет никаких возражений. А впрочем идея мумификации вождей сама по себе абсурдна и опирается на суеверия.
Его сделали иконой, символом, вождём борцов за бедных и крестьян, идол поклонения, ну вместо царя Батюшки .Потом сменились ценности, в общем заигрались, а на него пока рука не подымается, ждут смены поколений .,ну чтобы" без шума и пыли ". А пока опыты проводят, как сохранять советские социалистические мумии, идеалы .,пишут труды, защищают диссертации .
КПРФ---на страже вождя.
Никита Чигунов
Спасибо КПРФ,- хоть пару десятков миллионов из бюджета для нас экономят. Да и мавзолей- для интуристов развлекалочка.
медведев пока еще этим не занялся
А в чем издевка? Мавзолей - не редкая форма захоронения, таких очень даже много. Другое дело, что здесь доступ любопытствующих к телу открыт. А не хоронят, потому что в обществе этот вопрос вызывает острые разногласия, а кому они сейчас нужны? Будете смеяться, но я заметила, что вопрос о перезахоронении возникает перед тем, как народ в очередной раз "обрадуют" непопулярными мерами. Чтобы пыл свой подрастратили авансом что ли?
Лена Шишова
ну я просто православный человек, если тело не придать земле, то считаю душа не успокоится. Поэтому я считаю издевка..не хоронят и поставили как муммию..
На этот вопрос должны ответить политики, историки и Патриарх Всея Руси.
Он - то похоронен, но особо умным, типа seven, сие понять недоступно )))
Лена Шишова
у меня дедушка присутствовал при мумификации. Умный оказался как раз таки я. Верь дальше в брехню и желтым журналистам, не похоронен он.
Лена Шишова
я вас оскорблять не буду, но обидно за таких людей. Поменьше смотрите телевизор, не слушайте других людей и верьте только в факты, тогда люди к вам потянутся. На телевизоре деньги делают, там обязаны быть новости, передачи, даже если это не правда. Советую пока убрать ник сын страны, будучи не зная историю своей страны, стыдно за вас.
может хотят в будущем воскресить!?!? =)))))