Прочие социальные темы
	
		
		
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
																				
							
			
	
		
			как в школе преподносят революцию?.. бабушка... рассказывала как они нанимались батрачить к помещикам...
а мне бабушка не рассказывала, держала язык за зубами и так в 37 пол-семьи вырезали, зато дед рассказывал, как в Крыму во время войны, татар бросили и намеренно никого из мужчин в советскую армию не забрали, а немцы пришли, под угрозой смерти всех мужиков позабирали, за то потом всех крымских татар репрессировали и выселили, никаким боком к ним не отношусь, но что-то за вашу бабушку меньше переживаю
				
									
								
									Александр Горбачев								
								её нет.. не переживай тЕ.. Были перекосы.. а сейчас одни косяки..							
											А про колхозы бабушка не рассказывала, про трудодни, жизнь без паспорта и т. п.?
				
									
								
									Комплит- Сервис								
								Ну так эта бабушка вероятно участвовала в революции и после неё сидела в конторе.							
																				
								
									Александр Горбачев								
								а про растрел..белого дома..тебе и рассказывать не надо.. про убитых наших в чечне.. про новых работях...миллионеров.. честным трудом заработанные.							
											Здорово! А сколько бабушке годков-то? Я ведь сама - бабушка! Но помещиков в глаза не видела, ибо родилась в 50-ые. Вы врите (дело житейское) , да не завирайтесь.
				
							Эт что бабушке сто лет а сейчас вы не нанимаетесь батрачить все тоже самое не чего не изменилось
				
							Мля-я, какие помещики? Вы кончайте троллить-то! С 1917 года официально нет никаких помещиков! Значит тем людям, которые нанимались к помещикам сейчас должно быть 120 лет. Они давно уже ушли в мир иной и ничего не расскажут. С 1989 года выросло целое поколение которое не помнит даже попытку переворота, именуемую ГКЧП. А прошедшие почти 100 лет назад события 1917 года в школе преподносят не как революцию, а как вооруженный переворот и свержение царя. Бабушка ему рассказывала.. . Вместо того чтобы здесь сидеть нанялся бы куда-нибудь батрачить. Толку больше бы был
				
									
								
									Александр Горбачев								
								не тупи.. она жила до революции и после революции..							
																				
								
									Otabek Mamanazarov								
								Отлично! Наотмашь!							
											А как друзей-пионеров, которые с голодухи, после уборки хлеба ходили на поля колоски собирать, гэпэушникам под расстрельные статьи закладывали, не рассказывала? 
А как перевыполняли план по репрессированию "контрреволюционного элемента" на 1200% - не рассказывала?
А как сын на отца, "по идейным соображениям" доносы писал, не рассказывала?
Нет?
Разные бабушки, Сандр - разные рассказы.
				
									А как перевыполняли план по репрессированию "контрреволюционного элемента" на 1200% - не рассказывала?
А как сын на отца, "по идейным соображениям" доносы писал, не рассказывала?
Нет?
Разные бабушки, Сандр - разные рассказы.
								
									Александр Горбачев								
								Её нет уже в субботу сто лет.. но сегодня.. извини не намного лучше.. если приводить примеры.. не в твою пользу будет.. если раньше 90 % жили хорошо.то сейчас 10%.. если раньше видели не справедливость на пятом шагу..то сейчас на каждом втором.. если .. была медицина.. была школа.. была армия.. то сейчас комедия.. и ужас..							
											Похожие вопросы
- Бабушка рассказывала, что за разговор за столом, во время еды, дедушка бил детей по лбу деревянной ложкой. Почему нельзя
- Как устроить в школе революцию?
- Скажите _когда по вашему в наших школах перестанут преподносить теорию эволюции Дарвина как единственно верную
- Про возможность революции в принципе.
- Сын не хочет ходить в школу....9 кл. Уже устала ему объяснять, рассказывать. Устала ходить в школу просить, унижаться
- Некоторые считают, что октябрьская революция была финансирована Германией.
- Все революции последнего времени -это успешная работа спецслужб сша.Развал ссср это тоже их рук дело?
- Вы согласны с мнением, что сегодня в Южной Осетии происходит очередная цветная революция?
- Революция. революция.. А какой Вы революции ждете? Попегать по улице. как обезьяна с камнем? А потом ЧТО??
- Ответьте на несколько вопросов. Доклад Римского клуба "Первая глобальная революция" Кинг, Шнайдер.
 
			 
						 
						 
						 
						