умным, уверенным (не путать с наглостью) и сильным духом - пользу
глупым, слабым и ленивым - вред
Примеры? Да сколько влезет вокруг: одни в интернете пополняют знания, обмениваются информацией и документацией и т. п. Другие - в онлайн-играх годами прозябают. . ну и т. д... .
такое мое лично мнение...
Прочие социальные темы
Интернет приносит больше пользы или вреда людям? Интересно личное мнение пользователей и приведите примеры пожалуйста.
Если брать свой личный пример - то с одной стороны - вроде есть возможность получать достаточно оперативно нужную информацию. Но сдругой стороны - сильно затягивает всякая ерунда ( например - проект Ответы) и теряешь на этом кучу времени.. .
Так что - в моем случае - пожалуй - 50 на 50...
Книги приносят больше пользы или вреда?
В кажом конкретном случае - по разному. Это зависит от того, как человек Интернет использует.
В интернет нельзя пускать детей.
Если пускать, то под контролем взрослых.
А взрослые сами здесь сидят, им не до детей, вот и откупаются планшетниками, или ноутами.
Так что, вреда больше, если не считать рабочие моменты, которым интернет только в помощь.
Думаю больше пользы! Например -различная информация.
Пользы, удобства! Информации- масса!
если использовать сцелью получения инфо-ции, то конечно польза есть.. . а вообще конечно-же вред, особенно детям.. . они же общаться-то в живую не умеют, проблемы там разные решать, мозгами шевелить и пр. (((
думаю пользы больше исключая тех кто живет в интернете
интернет помогает тем что мы можем найти что не знали и плох тем что мы ухудшаем зрение