Прочие социальные темы

вискас на 80 %состоит из мяса. А из чего наша колбаса тогда?

Из остальных 20 процентов.
Галина Сосновских
Лучший ответ
Лет 7 назад говорили, что в колбасе есть туал. бумага. Чичаз её так нет, одна химия
Кто сказал такую глупость? Какие 80%?
Stas Kubasov
Александр Иванов вчера по телевизору сказали
Stas Kubasov Ну кто же скажет-мы сваяли дерьмо.Купите срочно!
Соевых белок, крахмал и отходы мясного производства в дорогих сортах колбасы !
ну_колбаса-колбасе_рознь
Артём Холод
*У нынешних производителей с их технологиями сейчас есть возможности вообще не использовать мяса! Многие предприятия используют вместо мяса MDM- это некая субстанция, сделанная из костей, смолотых в труху, с остатками мяса! И пишется на упаковке *свинина*,*говядина* и т д, а мы наивно верим, что так оно и есть!
Вместо *мяса индейки* часто используют MDPM- подобную субстанцию делают из костей индейки сравнимую с соей, если добавку сои указывают в составе, как растительный белок, то MDM идёт, как мясо! В России это не запрещено, а в Европе, чтобы избежать этого, производителей обязывают указывать не только состав на упаковке, но и количество мяса и других компонентов, но эти правила работают только внутри Европейского союза, а поставляя продукты в Россию, производители не обязаны это указывать!
Не каждый кусок мяса в Европе считается таковым- мясом, мясо крупного рогатого скота должно содержать не более 25% жира и 25% соединительной ткани - жил, связок, хрящей;
В свинине жира должно быть на 5% больше, а в птице и кролике меньше: жира - до 15%,соединительной ткани- до 10%;
Все эти нормы прописаны в соответствующих документах ЕС, они введены для того, чтобы потребитель понимал, на что он тратит деньги, что ест!
По оставшимся от СССР стандартам (ГОСТам), колбаса *Докторская должна состоять на 25% из говядины, на 70% из свинины, на 3% из яиц и на 2% из молока, однако очень не многие компании решаются производить колбасу по ГОСТу- дорого, точнее меньше прибыли остаётся предприятию. Поэтому колбасники разрабатывают свои рецепты, закрепляют их в технические условия (ТУ) и содержат в глубокой тайне.
Государственные лаборатории в основном проверяют колбасные изделия на предмет безопасности компонентов, но не на их качество и количество.
По новым стандартам практически во всех колбасах запрещены любые добавки... Так из чего-же на самом деле делают колбасные изделия? *
(anticomprador.ru)
Читайте состав внимательнее, не из мяса, а мясных продуктов. К ним относятся: кости, кожа, глаза, уши и т. д.
Из того что осталось при производстве вискаса.