Прочие социальные темы

Вы согласны с тем, что гомофобия - тяжёлый социальный недуг? Обоснуйте свой ответ.

Гомофобия - болезнь именно социальная. Она сродни ксенофобии, только корни у нее основываются на сексуальных отношениях (в основном) Конкретно в нашей стране она приобрела свою самую наихудшую форму, потому, что получила подпитку еще и из криминально - зоновской среды, которая так или иначе затронула большую часть населения. Отсюда появились и многие стереотипы и домыслы, как в отношении внешнего вида мужчин (да и женщин тоже) , так и в отношении их поведения в обществе. Поколения, выросшие на этих "правилах", настолько ими пропитались, что воспринимают их за закон и теперь искренне не понимают, когда им говорят, что геи - тоже люди и они не по собственной воле стали такими, да и не по воле общества, а это врожденные генетические изменения. И вроде все уже доказано врачами и учеными, но нет - гомофобия цветет буйным цветом. И особенно в нашей стране.. . Народ! Гомиков не становится больше. Их столько же, сколько и было во времена того же Петра. Просто почему то их стали бояться сильнее. Вопрос - почему???
Лю
Люся
Лучший ответ
Просто испытывать некоторую неприязнь это нормально. Не нормально спецом выискивать таких и "перевоспитывать" их с помощью кулаков, дубинок, ремня и т. д. Себя сначала перевоспитайте, а потом к другим лезьте.
Света Малярчук
Это невротическая фиксация на известной теме, которой пользуются политические проходимцы.
Erden Imantayev
Нет такого недуга. Но Есть разные мутации, патологии, пережитки прошлого и отклонения. Например скотоложество, мужеловство, людоедство, педофелия, некрофелия. Ваша педорастия в этом же списке) )
Фобия-от слова боязнь, навязчивый страх... А пидарав то кто боится??!))))) Противно, мерзко, блевотно..., но не страх) ) не выдумывай)
Ольга Дьяченко Она, положим, такая же "моя", как и Ваша (слово "педерастия", кстати, устарело).

А "гомофобия" - это никакая не боязнь, а неприязнь к проявлениям гомосексуальности. Часто сопровождающаяся агрессией.
Пожалуй да.
Хули гомиков бояться.
Говорят некоторые в душе даже боятся нагибаться.
Сашуля Баева
Владислав Воронцов Фу! Старина! Фу. Мерзко это всё,а бояться то только больной может их.
гомофобия — ж. 1. Враждебное отнощение к сексуальным меньшинствам. 2. Осуждение педерастии. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 … Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

Какой же это НЕДУГ, если человек (мужчина) уважает секс с женщиной, а не заменяет его мужеложством? Наоборот, психически больные люди занимаются ПЕДЕРАСТИЕЙ.
Ольга Дьяченко Где Вы нашли это слово в словаре Ефремовой?

Что касается недуга - если обратили внимание, в вопросе сказано "социальный недуг".
Ольга Дьяченко Ну и если ещё отдельно обратите внимание - гомосексуальность болезнью не считается. Это к слову.
Бахтияр Kaliev Я тоже уважаю секс с женщиной, но так же и понимаю, что у других людей могут быть свои тараканы и они имеют на них право. Не могут быть все одинаковыми. Не на одном заводе нас делали...
Акзер Бекбаева Читаете вверх ногами или по диагонали?
Еще раз- Гомофобия - тяжёлый социальный недуг?
это я считаю болезнь. Вот к примеру как при рождении рождается какой то больной человек с какой то болезнью неизлечимой, так и эта голубизна!
Сашуля Баева ты точно больной психически. ну или вникни в вопрос.
Ну и не хрена провоцировать больных людей! - не ходите на площади полуголые, сидите дома и там жопой перед собой крутите!) ) Аллах, внатуре. акбар!
Роман Ильин
Ольга Дьяченко У Вас видения? :)
Нет! Гомофобия- это ЕСТЕССТВЕННАЯ реакция неприятия и отталкивания ЗДОРОВОГО организма на всяческую нездоровость, мерзость и грязь!
Равиля Резванова забыл тока сказать - на уровне естественных древних рефлексов.
есть еще один естественный рефлекс: отобрать. но тем не менее за это сажают.
а еще есть рефлекс - убить соперника. много вы соперников поубивали?
так что естественная реакция - не означает правильная реакция.
мы ж не жучки-червячки, а вроде как высшие животные.
Акзер Бекбаева Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
нет такого явления как гомофобия
есть 3,14дарасы которые много чего придумывают
............... Zulumov
Аселя Кайратовна Это ты про себя что ли? И что же ты придумываешь, 3,14дараска?
любая фобия - нечто нездоровое
Своих проблем по горло-не до гомофобии.
Бес проблем. Наше общество больно словоблудием, мат через мат и матом погоняют . Клеветой, невежеством, стереотипами да комплексами. Алкоголизмом да прочей ерундой.
Лол
Бред!
По-моему, этот вопрос можно расценивать как пропаганду гомосексуализма.
Пропаганда идет по принципу:
- Все, кто не признает гомосексуальные отношения, как норму - гомофобы.
- Относитесь равнодушно к гей-парадам, публичным акциям и пропаганде гомосексуализма, тогда вас вычеркнут из списка гомофобов.

Получается намеренное разделение общества на "избранных" и гомофобов. Именно это разделение и есть социальный недуг, а не надуманная гомофобия.
Если рассуждать, исходя из вашей трактовки, практически всё человечество гомофобы и лишь небольшая группа людей выделила себя в отдельную касту. Что-то мне это напоминает...
Виль Мустаев
Рекстина Татьяна Гей парады не более чем карнавал.