Прочие социальные темы
Как вы считаете нужно ли подросткам зарабатывать? Обоснуйте свой ответ.
зарабатывать нужно всем. Приучать подростка зарабатывать деньги - это один из аспектов воспитания в подростке понимния, что деньги берутся не из воздуха, а для того, что бы получить какую-то возможность жить, покупать телефоны и компьютеры, пить и курить, нужно отдать свое время и силы. Подросток, знающий как достаются деньги, почти гарантировано вырастет в человека, адекватно относящемуся к финансовым возможностям родителей.
Иногда иначе нельзя, а иногда они сами хотят работать.
я те ща обосную
Это совсем неплохо для подростков - уметь зарабатывать. Во-первых, они узнают истинную цену деньгам, а во-вторых - не клянчат у родителей.
Учиться взрослой жизни надо смолоду.
Учиться надо школоте и спортом заниматься.
А наработаться ещё успеет.
Если только летом в каникулы может немного калымить, но сильные нагрузки ни к чему
А наработаться ещё успеет.
Только во время летних каникул. В остальное время учеба должна быть. А так летняя подработка поможет детям понять как порой тяжело родителям работать круглый год, чтобы потом всего-лишь месяц отдохнуть и то ребенок не даст это сделать нормально, он же уверен что все нормально и можно вести себя как обычно превращая отпуск в рутину повседневную.
Всё-таки надо учиться-это и есть работа и потом хорошая работа обеспечена
Учиться труду лучше всего на собственном домашнем огороде, а не привыкать с детства к продаже себя.
Можно. Но не обязательно.
основная цель, приобрести желание трудиться, добиваться, познать. Заработать сможет всегда, если человек приучен работать. Секрет кроется в ответственности, неважно в каком возрасте её самую берут на себя
Всё зависит от ситуации, Влад. Этих ситуаций может быть множество, например твоя семья бедует и даже не хватает на еду, а тебе уже 16-18 лет и ты можешь работать. Если ты хочешь идти чисто ради заработка, но при этом всё успевая в учёбе - почему бы и нет ?