Прочие социальные темы

Почему сейчас подростки какие-то хилые и больные? В СССР дети здоровее были..

Потому что в СССР у всех вещи были примерно одинаковыми, и другие достать, чтобы выделиться, было негде. Поэтому все старались выделяться личными данными, занимались спортом.
Еще, в СССР не было фаст-фуда, и не было обычая жрать в кино или перед теликом попкорн из гигантских стаканов. А сейчас столько жирных подростков, что страшно делается.
Mаксим Думанскийй
Лучший ответ
Ну, кто-то может сказать, что в СССР и трава была зеленее, и вода мокрее. А Вы-то с какого перепуга?
Master Fedor
И продукты не натуральные, и за компами сидят много, и в школе нагрузка большая.
В СССР мы малые пропадали постоянно на улице. Зимой мы ходили на хоккей, летом - футбол. Сейчас все поголовно сидят возле компьютера.
Юлёк
Так советский портвейн гораздо благотворнее влиял на детский организм, чем современная гадость в банках!
Kanat Karasartov
Сейчас нет снежка за 29 копеек
Елена Беккер
Потому что питаются не пойми как: с картошки и макарошек здоровым не больно станешь. Спортом заниматься на бесплатной основе почти негде.
Чтобы чиновником быть - мускулатура не нужна... а сейчас все хотят ими быть. Или юристами-экономистами....
Экология, химия и прочее негативные явления.
А во что они сегодня играют? В игры на компе? От того и зелёные, что на даче не работают, в походы не ходят, в футбол не гоняют, про лапту, "козла" я вообще молчу, т. к. они и понятия не имеют, что это такое. На турниках не висят, мышцу не качают.. . Дистрофики, одним словом.
Экология то-же влияет. Сейчас едят всёзаражённые продукты. выращивают на нитратахи других химикатах, да плюс малоподвижность.
Анна Шмелева
Раньше питание было здоровое и натуральное. А сейчас химией травят. Откуда здоровью взятся...
Liuba Parfeni
Компьютерный синдром. Недостаток кислорода, гиподинамия, химическая еда, такие же напитки. Откуда здоровье?
Garry Goncharov
Экология хуже, ГМО. И в СССР было больше запретов, думаю) Раньше детки так не бухали, не принимали наркоту. Плюс всякие там чипсы, макдаки и прочая ересь)
потому-что !!