Прочие социальные темы

Зависть - чувство "БЕЛОЕ И ПРОГРЕССИВНОЕ" или "ЧЕРНОЕ И УГНЕТАЮЩЕЕ"? Вы каким страдаете?

Я вообще завистью не страдаю! У меня мания величия - пусть все завидуют мне!!!)))
Антон Дубровский
Лучший ответ
Никогда не считала зависть "белым и прогрессивным" чувством. Не страдаю ни белым, ни черным. Все, всегда делаю сама и мне это нравится.
Сэлмэг Одонова
Зависть, как не крути, одна и на "черную" и "белую" не подразделяется.... Это придумали завистники для своего же оправдания. Зато для людей сильных зависть является взбадривающим фактором для достижения целей, а из слабых делает ненавистников. Не зависть - "черная "и "белая".Это у нас под ее влиянием появляются чувства - черные или белые.
Я ЗАВИСТЬЮ НЕ СТРАДАЮ, потому что я ПРИРОЖДЕННЫЙ ЛИДЕР . Думаю, что ЗАВИСТЬ -чувство ЗАРАЗНОЕ, судя по тому, как люди КОПИРУЮТ ВСЕ, что МНЕ ПРИНАДЛЕЖИТ из ЗАВИСТИ ). Копируют мою ПОХОДКУ, манеру одеваться, ЖЕСТЫ, МИМИКУ, покупают те же ВЕЩИ и ТОЙ ЖЕ МАРКИ, что и я, читают ТЕ ЖЕ книги, едят ТУ ЖЕ ЕДУ, что и я, ходят на ТЕ ЖЕ СПЕКТАКЛИ, что и я . В общем ЖДУТ, когда Я ПЕРВАЯ ЧТО-ТО СДЕЛАЮ, чтобы в точности все ЗА МНОЙ ПОВТОРИТЬ ).
Я страдаю от завистников, т. е. от зависти других граждан или гражданок, посоветуйте как защитить себя и свою семью.
Лакоста
Не знаю. Я никому не завидую, так что и не могу судить точно, с чем ассоциируется это чувство.
Ali Ta?
ине это только на пользу всегда! я сразу сажусь на диеты, начинаю заниматься спортом и вообще начинаю самосовершенствоваться, елси вдруг заметила, что моя какая -нибудь знакомая прекрасно выглядит!!!!
Вот ведь, никаким не страдаю.... Поэтому и прогресса никакогого...
M.
Mishanya .
зависть - это плохо
Анна Бородина
Белым!
Завидую подруге, что хорошо выглядит, начинаю лучше следить за собой, одеваться - результат: выгляжу тоже не плохо.
Ну разве не прогресс?)))
бывает и то и другое. я страдаю белым и прогрессирующим