Прочие социальные темы
Почти все пользуются нелицензионным ПО и смотрят кино в инете. Вас совесть не терзает?
Не любитель смотреть кино в инете.
нет
Мы не чиновники, Мы белые и пушистые. почему нас должна терзать совесть?
нет
я заплатил за интернет
С нашей экономикой это простительно.
Абсолютно. Зачем простое делать сложным?
Мне так стыдно, что пожалуй пойду сдохну. Хотя нет, пойду лучше пообедаю.
Совесть? прошли те времена наивного детства...
Я как-то одному товарищу вопрос задавал - когда в России появятся лицензионные Ясудзиро Одзу, Мидзогути, Роберто Росселлини, Робер Брессон и другие товарищи. Товарищ сказал, что переговоры какие-то ведутся пока только по Одзу, и когда будут результаты - неизвестно. Все вышеперечисленные режиссеры уже давно покойники, и новых фильмов от них в этой жизни ждать не приходится. Потому - да, я со спокойной совестью могу качнуть фильм "Дневник сельского священника" Брессона в неплохом качестве и с самодельными субтитрами. Хотя готов взять и нормальную лицензию, если таковая в обозримом будущем появится.
А большую часть современного кинематографа я и даром не смотрю.
Ну, ось у меня уж полтора года как лицензионная, и игры я почти все покупаю лицензионные, так что совесть меня донимает в последнее время всё реже.. . Что касается кино, ну, диски - это, согласитесь архаизм, а нормального стримингового сервиса у нас пока нет. Вот в Америке есть такая штука, называется Netflix, они за 12 долларов в месяц дают два коннекта 24/7, по которым можно смотреть что угодно из их реестра фильмов и телевизионных передач. Вот как только у нас такое появится, разорюсь и начну наконец-то жить в полной гармонии с восьмой заповедью...
Нет
В России, в принципе, совесть никого не терзает. Так почему же, по этому поводу - вдруг?
нет не терзает
Халява всегда будет сладостна
А наших политиков терзает совесть, когда они воруют казённые деньги? Я думаю, что нет.
У меня там -где совесть была-теперь растёт амброзия выше меня ростом И я в ней прячусь
нисколечко, все любят халяву