Прочие социальные темы

А как это Сталин расстрелял десятки миллионов молодых граждан а страна все равно победила в ВОВ где столько людей взяли?

Назло врагу.
Андрей Михайлович
Андрей Михайлович
51 124
Лучший ответ
пилот штуки рудель называл их монгольской ордой, признавал, что захлебывается вермахт в мясе
Alex Alex
Alex Alex
67 402
Игорь Бондаренко но пилот он был действительно хороший. Реальный ас...
Mir@s__ Merg@liev Странно, при соотношении погибших "вермахт - РККА" 1:1.3, чем это вермахт мог захлебнуться??? Вермахт потерял 6 880 тысяч, РККА - 8 360 тысяч, если что...
Ну молодых там было немного! а победили потому что детей защитить хотели. а это причина!!!!
Сергей Филонов
Сергей Филонов
50 958
Россия при Сталине из аграрной страны перешла к стране индустриальной. В аграрных странах всегда в семье рожают детей больше, чем в индустриальных. Каждый новый ребенок в семье - это потенциальный работник в поле и по хозяйству.
Когда страна становится индустриально, то ещё какое-то время сохраняются старые устои и детей рожают много. Потом постепенно уровень рождаемости понижается и детей перестают рожать в таком количестве.
Так вот Сталину досталась страна, в которой ещё рожали по аграрному укладу, т.е. детей рожали много. И человеческого материала Иосифу Виссарионовичу хватало и на расстрелы, и на войну.
Света Першина
Света Першина
75 834
Игорь Бондаренко Че-че?:)))) В 80-е я прекрасно помню, как пол-новостей занимали "вести с полей":) Ну а что касается уклада, в 40-м Сталин прикрепил рабочих к предприятию под угрозой сначала лагеря, а потом и каторги. Если это не крепостное право... Какая на хрен индустриаиальная:) И то, что сейчас она торговая - закономерный итог деятельности дяди Джо. Да-да-да, это все гад Миша:) Только вот гад Миша встал у руля благодаря сталинской системе отбора кадров:)
Ты ещё забыл 20 миллионов в коллективизацию, 20 миллионов - в "голодомор", 45 миллионов - от репрессий и 40 миллионов в ВОВ.. . Подозреваю, что с Гитлером воевали только два человека - Сталин и Егоров с Кантарией, остальные к тому времени умерли...
Павел Вилков
Павел Вилков
71 386
Если бы Сталин всех расстрелял, сейчас бы столько упырей не повылезало. Мало расстреливал!
Alекsанdr
Alекsанdr
55 503
Игорь Бондаренко Да, жаль, что твоих не замочил
Дмитрий Довгий на самом деле по личному приказу Сталина ни одного человека не рассстреляли и приказов таких не было )))))))))))
Гайдар с Чубайсом уморили 12 миллионов в мирное время, любуйтесь на результат (
Та демографическая яма в которой находится Россия и страны СНГ -- следствие этой идиотско-преступной политики Джугашвили.
Типично мухлюете, обзывая все виды репрессий расстрелом. В десятки миллионов входят и высланные крестьяне и депортированные народы. А вот из их формировали ударные части. "Враги" больше других вложили в Победу. Вплоть до 151 штурмовой бригады, бравшей Рейхстаг и водрузившей три знамени Победы (спор вокруг трех батальонов бригады, которые рвались вперед не из под палки). Так что запишите партии на счет уничтожение лучших и патриотов.
Теперь к статистике. Официально считаются погибшими в той войне 28 миллионов, а страна недосчиталась 34-37 миллионов. Разницу можно списывать не на внешнего, а на внутреннего врага - ВКПб и ее передовой отряд.
Какова цена нехватки тех самых 7-10 миллионов (напоминаю, не все расстреляны, большинство с голоду умерли). Призывным возпрастом по закону 39 года считался 19 лет. Всю войну выбирали 17 летних мальчишек - и до 50 лет мужиков. Местами во вновь освобожденных районах забирали 16-летних, в освобожденных партизанских районах тоже проводили мобилизации и тоже с 16 лет. Не считая тех, кто правдами и неправдами пробрался в армию в более младшем возрасте. А поскольку лучшими солдатами всегда считались 30-летние, слабосильные недоросли гибли гораздо чаще.
Как результат - демографические провалы каждые 20 лет, 60-70, 80-90...Нерожденные сыновья, нерожденные внуки в прогрессии.
Inara Elezova
Inara Elezova
46 821
расстреливать... фу как мерзко!!!! не кормить, сами подохнут....
Смотри УС, УС2! Там вся Правдаъ!! ! :))
Ан
Анастасия
31 698
Сталин никого не расстреливал, это полный бред. Боевые потери во ВОВ составили 8 мл 700 тыс человек, у Немцев и союзников 8 мл 300 тыс человек. Уничтожали мирных жителей Немцы, за 3 года оккупации было уничтожено около 20 мл человек. По плану Немецкому Ост вообще должны были исчезнуть такие нации как Литовцы, Латыши, Белорусы, Украинцы.
ОГ
Ольга Гетман
29 847
Даша Волкова В смысле вообще не расстреливал никого? Репрессии 30-х миф? :)
Серёга Бирюков "Немцы, за 3 года оккупации было уничтожено около 20 мл человек."
Вообще то несколько меньше. Надо учитывать умерших в советском тылу от старости, болезней, голода. А вот этих цифр я пока не встречал.
Ну, он же их не в рамках разовой акции стрелял, а с 28-го по 53-й. И потом, Население перед войной было около 150 млн. Даже если 20 отнять - еще 25 на войну вполне остается.
тогда блатных не было, больных было меньше, пиде№@стов не было. воевали все республики, 1 чеченец с ножом в тылу врага немецкого за десятерых.
как то так
Илюха Орлов
Илюха Орлов
1 980
Павел Вилков Ты имеешь в виду чеченца в тылу РККА? Да, бывало... У чеченцев нет ни одного Героя Советского Союза... Вот у осетин их больше 100, у кабардинцев есть, у балкарцев, даже - у ингушей.. А вот у чеченцев - нету... Зато в тылу РККА они свирепствовали, раненых на перевалах расстреливали...
-бабы рожали по-многу...
Потому что у народа было сильно развито чувство патриотизма и героизма. В бой шли со словами: За РОДИНУ! За СТАЛИНА! в то время была сильная пропаганда в Советскую власть.Народ верил в свою страну в своих вождей.Ну и в конце концов мы воевали на своей территория))
Alекsанdr А вы сколько раз Путину поверили?Я вот с 1996 года не единого раза ему не верю.А Сталину народ верил,главное результат видели, вот и верили.

Похожие вопросы