Прочие социальные темы

Перефразируем Пушкина....Барклай, зима иль русский бог... Что же все-таки помогло нам победить в ВОВ?

Люди, простые люди....
Виталий Саглиани
Лучший ответ
Очень большая любовь к Родине, и великий патриотизм к своей стране, сейчас конечно такого нет и не предвидется пока у власти псевдодемократы.
Аня Катена
Мой, твой, еще чей-то дед, отец.... Они победили, а не ..."....Барклай, зима иль русский бог... " Люди, простые люди.... Не говорю русские или еще кто.... А просто люди МОЕЙ великой страны....
Marlen Sargsyan
Сила духа и любовь к Родине - вот что победило...
Кайрат Косанов
Остервенение народа... (С)
Влад Фёдоров
Татьяна Самсоненко Умница... у меня просто в вопрос не влезло....
в первый год зима, однозначно, помогла...
N.
Nazgul .
....Барклай, зима иль русский бог.. .

Грузину Сталину помог.
Однако всё же Джугашвили,
Звезду героя не пришили.
Из Мавзолея удалили.

Войной правители незнали,
Зачем вообще всё начинали?
Наполеон и Гитлер рассчитывали завершить кампании до грязи. О морозах даже не думали. Русский Бог - он в народе. Понимали, что сволочь командует, но ведь кто-то же должен. Альтернатив не предвиделось...
Плохое знание русского языка. Его глубинного смысла. Они же учмлись в нашей академии при Генштабе, на русском языке.
безысходность солдат, простых людей..., безжалостность командиров, партначальников...
Жанат Газалиев
только зима
своих НКВД стали бояться больше чем немцев. и Красс стал побеждать Спартака после 3-4 децимаций. когда его убоялись больше, чем врага.
Гитлер не очень хотел победить, не знал что делать с этой победой и с этой страной.
Победили воины СССР, разных национальностей! Они дрались с врагами за единую Родину. Я горжусь своим отцом - офицером Советской армии!! ! Сейчас потомков воинов пытаються одурачить и сделать из народа быдло. Вот и ответ про НКВД!
Зима, батенька, зима и необъятные просторы нашей Родины с крепким и выносливым ее населением.
Фатей ***
Не что, а кто? Конечно же народ!
Cила духа народа.
Lilia Arovenko
Господь помог это несомненно! И Сталин покруче Барклая будет.. . Зима конечно тоже, хотя и не всегда на нашей стороне. В блокадном Ленинграде зима своих косила. Наш народ за свою землю всегда жизни не жалел. Сейчас всё меняется не в лучшую сторону и молодёжь уже этого героизма не понимает. Я думаю если сейчас начнётся война, то вряд ли мы победим - не будет уже ни Матросовых ни Космодемьянских...
Народ, зима и русский Бог. . И маршал Жуков нам помог. Немного. Мы выиграли войну благодаря народу и его Духу.
Марк Хачиков
Люди.
И собственный страх быть порабощенными подстегивал!
Aleksandr Yakovlev
Подобная тебе и твоей сущности человеческая мерзость, и мерзлота... Хотела победить.
Народ победил.
Надо так: Ля-ля-ля-ля-ля-ля