Прочие социальные темы
Перефразируем Пушкина....Барклай, зима иль русский бог... Что же все-таки помогло нам победить в ВОВ?
Люди, простые люди....
Очень большая любовь к Родине, и великий патриотизм к своей стране, сейчас конечно такого нет и не предвидется пока у власти псевдодемократы.
Мой, твой, еще чей-то дед, отец.... Они победили, а не ..."....Барклай, зима иль русский бог... " Люди, простые люди.... Не говорю русские или еще кто.... А просто люди МОЕЙ великой страны....
Сила духа и любовь к Родине - вот что победило...
Остервенение народа... (С)
Татьяна Самсоненко
Умница... у меня просто в вопрос не влезло....
в первый год зима, однозначно, помогла...
....Барклай, зима иль русский бог.. .
Грузину Сталину помог.
Однако всё же Джугашвили,
Звезду героя не пришили.
Из Мавзолея удалили.
Войной правители незнали,
Зачем вообще всё начинали?
Грузину Сталину помог.
Однако всё же Джугашвили,
Звезду героя не пришили.
Из Мавзолея удалили.
Войной правители незнали,
Зачем вообще всё начинали?
Наполеон и Гитлер рассчитывали завершить кампании до грязи. О морозах даже не думали. Русский Бог - он в народе. Понимали, что сволочь командует, но ведь кто-то же должен. Альтернатив не предвиделось...
Плохое знание русского языка. Его глубинного смысла. Они же учмлись в нашей академии при Генштабе, на русском языке.
безысходность солдат, простых людей..., безжалостность командиров, партначальников...
только зима
своих НКВД стали бояться больше чем немцев. и Красс стал побеждать Спартака после 3-4 децимаций. когда его убоялись больше, чем врага.
Гитлер не очень хотел победить, не знал что делать с этой победой и с этой страной.
Победили воины СССР, разных национальностей! Они дрались с врагами за единую Родину. Я горжусь своим отцом - офицером Советской армии!! ! Сейчас потомков воинов пытаються одурачить и сделать из народа быдло. Вот и ответ про НКВД!
Зима, батенька, зима и необъятные просторы нашей Родины с крепким и выносливым ее населением.
Не что, а кто? Конечно же народ!
Cила духа народа.
Господь помог это несомненно! И Сталин покруче Барклая будет.. . Зима конечно тоже, хотя и не всегда на нашей стороне. В блокадном Ленинграде зима своих косила. Наш народ за свою землю всегда жизни не жалел. Сейчас всё меняется не в лучшую сторону и молодёжь уже этого героизма не понимает. Я думаю если сейчас начнётся война, то вряд ли мы победим - не будет уже ни Матросовых ни Космодемьянских...
Народ, зима и русский Бог. . И маршал Жуков нам помог. Немного. Мы выиграли войну благодаря народу и его Духу.
Люди.
И собственный страх быть порабощенными подстегивал!
Подобная тебе и твоей сущности человеческая мерзость, и мерзлота... Хотела победить.
Народ победил.
Надо так: Ля-ля-ля-ля-ля-ля