Можно методом метод выявления антигенов и антител, основанный на способности эритроцитов, на поверхности которых предварительно адсорбированы антигены или антитела, агглютинироваться в присутствии гомологичных сывороток или соответствующих антигенов.
При обнаружении антигенов реакция обозначается обратной пассивной гемагглютинацией - РОПГА (reversed passive hemagglutination test), а при обнаружении антител - пассивной гемагглютинацией - РПГА (passive hemagglutination test). РНГА нашла широкое применение для выявления серологических маркеров инфицирования вирусом гепатита В, особенно HBsAg и антител к нему.
Ну а потом с применением препарата интерферона, выпускаемого фирмой “Рош” (“Roche”) (Швейцария) . Роферон-А представляет собой препарат интерферона альфа-2а, содержащий высокоочищенный белок размером 165 аминокислот с молекулярной массой около 19000 дальтон, полученный генноинженерным способом при помощи рекомбинантной технологии. Технология получения Роферона-А полностью исключает возможность контаминации вирусами.
Препарат обладает многими свойствами природных интерферонов.
Хотя ретровирусы штука интересная
РЕТРОВИРУСЫ, вирусы с необычным способом репликации генетического материала. Для цикла репродукции этого большого семейства вирусов характерен обратный поток генетической информации: вместо обычной транскрипции (т. е. переписывания) дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК) в рибонуклеиновую кислоту (РНК) , как это происходит в клетке, их геномная РНК переписывается в ДНК. Эта особенность репродукции ретровирусов отражена в названии: «ретро» значит «обратный» . Члены семейства ретровирусов вызывают ряд тяжелых заболеваний животных и человека. К наиболее изученным вирусам относятся вирусы лейкемии птиц, мышей, кошек и приматов, а также вирусы иммунодефицита кошек, обезьян и человека. Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) вызвал пандемию ВИЧ-инфекции и СПИДа (синдрома приобретенного иммунодефицита) во всем мире.
А болезни вызываемые ими просто таинственны и загадочны, их называют медленные инфекции
. Существует мнение что высоковирулентные нужны чтобы вирусы размножались а латентные - чтобы вирусы сохранялись. Существуют вирулентные и невирулентные фаги.
Латентная инфекция -- характеризуются длительным пребыванием вируса в организме, не соправождающимся симптомами. При этом происходит размножение накопление вирусов. Вирус может персистировать в неполностью совранном виде ( в виде субвирусных частиц) , поэтому дигностика латентных инфекций очень сложна. Под влиянием внешних воздействий вирус выходит, проявляет себя.
Хроническая инфекция . персистенция проявляется появлением одного или нескольких симптомов заболевания. Патологический процессдлительный, течение сопровождается ремиссиями.
Медленные инфекции. При медленных инфекциях взаимодействие вирусов с организмами имеет ряд особенностей. Несмотря на развитие патологического процесса, инкубационный период очень длительный (от 1 до 10 лет) , затем наблюдается летальный исход. Количество медленных инфекций все время возрастает. Сейчас известно более 30.
К медленным инфекциям относят подострый склерозирущий панэнцефалит (ПСПЭ) . ПСПЭ болеют дети и подростки. Поражается ЦНС происходит медленное разрушение интелекта, двигательные нарушения, всегда летальный исход.
ВРОЖДЕННАЯ КРАСНУХА.
Заболевание характеризуется внутриутробным заражением плода, инфекцируются его органы. Заболевание медленно прогрессирует, приводя к порокам развития и (или) гибели плода.
ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ МНОГООЧАГОВАЯ ЛЕЙКОЭНЦЕФАЛОПАТИЯ.
Ну и конечно самая интересная болезнь
ЗАБОЛЕВАНИЯ ВЫЗЫВАЕМЫЕ ПРИОНОМИ.
КУРУ. В переводе Куру обозначает “хохочущая смерть”. Куру является оэндемической медленной инфекцией, встречающайся в Новой Гвинее. Куру открыл Гайдушек в 1963 году. Болезнь имеет длительный инкубационный период -- в среднем 8.5 лет. Инфекционное начало было найдено в мозгу у людей больных куру. Болеют также некоторые обезьяны. КЛИНИКА. Заболевание проявляется в атаксии, дизартрии, повышенной
Прочие социальные темы
Как стабилизировать неконтролируемую репликацию мутовируса на ретро-днк нуклеида Печати Каина в лабораторных условиях?
ты чего это тут говоришь такое????
А зачем, выпускайте как есть....