Прочие социальные темы

Откуда взялась ностальгия по грузину Иосифу Сталину? В чём причины этой "ретро"-любви???

Глядя на нынешнюю жизнь, хочется, что бы кой кого из бес предельщиков - чиновников расстреляли или хотя бы остановили . Он это (по легенде) хорошо умел, потому и вспоминают Его. От отчаяния.
Евгений Агиевич
Лучший ответ
С тем кем согласен поставил пятерки. Однако хотел бы добавить еще один аспект.

Чем больше стараются нам внушить, что Сталин плохой, тем больше в нынешнем обществе возникает противодействие этому внушению.

Этого бы не возникло в благополучном (не в смысле денег, а в смысле порядка и порядочности) общества. Это бы не возникло если бы не было очернения этой исторической фигуры
Он олицетворяет социальную справедливость, которой катастрофически не хватает в современном государстве.
Он олицетворяет приоритет общественного над частным, прогресс над регрессом, укрепление империи.... индустриализацию, процветание страны, которую агенты ЦРУ (не коммунисты, заметьте, а двурушники: Горбачёв, Ельцин, Яковлев и их последыши... ) пытаются сгноить вконец!...
Сталин планомерно вел селекционную работу. убирая свободомыслие из страны. Остались в основном те. кому нужна твердая рука. И они передали свои гены нынешнему поколению
чем хуже будем жить, тем чаще будем вспоминать Сталина
Засирание мозгов-сейчас такой кошмар, что нет сил.
Это скорее не ностальгия по лично Сталину.
Это скорее ностальгия по нормальному государству, в котором людям комфортно жить. А Будет это со Сталиным, с Путиным или с Бендером-Задунайским - не суть важно.
По крайней мере -показал КАК надо решать национальные проблемы -до сих пор ЕГО имя на Кавказе УВАЖАЮТ....
Сергей Балобан Он пол Кавказа депортировал и его уважают..?
Ностальгия не по Сталину, а по великой державе, в которой мы жили, веря в завтрашний день.
Ravshan Evbosarov
хотят хозяина, чтобы наказал всех плохих, а меня, хорошего, наградил ))
Влад .
Добавлю что у молодежи (да и не только) очень популярен сайт www.oper.ru - там уважают Сталина и нормальных людей и очень хорошо высмеивают тех кто льет грязь на нашу страну и ее великих правителей. То есть харизма таких людей как Дмитрий Юрьевич тоже немало значит))
Леонид Афонин
Причина - сегодняшнее беззаконие и неравноправие...
Жанна Желтова
Рабы всегда тяготеют к хозяину тирану, железной рукой наводящему порядок. Потому что чувствуют, что без кнута и узды они сами друг друга быстро передушат.
Вспоминается поговорка "Имея не ценим, а потерявши плачем"
Имея экономическую стабильность и социальную защищенность, и самое главное не понимая, что страна находится в состоянии холодной войны с превосходящим по ресурсам противником.
Многим хотелось "европейских ценностей и свободы", многие даже боролись за них, убивая свою страну, сделав ее сырьевым придатком победивших стран с европейскими ценностями.
Радует, что здравый смысл в головы все же возвращается.