Прочие социальные темы

Как вы думаете- была "пятая колонна" которую блестнще разгромил Иосиф Сталин?

Информация к размышлению.
http://agaroza.ru/post_1225124575.html
Была и есть. Недоразгромил.
Анастасия Рыжова
Лучший ответ
Как таковой - служащей внешним силам "5 колонны" не было.
Сталин во многом принимал мобилизационные решения, но во многом паронаидально укреплял личню власть.
Дальнейшая история результат его кадровой политики.
А кинушка - кинушка и есть, гляну для разнообразия.
Насчет пятой колонны - не знаю.
Но четыре остальных он чуть не угробил блестяще!
=Пятая колонна= - так называли сеть агентов и провокаторов в Франковской Испании.
У нас это стало именем нарицательным, самой хе 5-й колонны в СССР быть по определению не могло.
Так что не громил.
Serdar Meledjaew
Отдельные противники И. В. Сталина, разумеется, были, но никакой массовой "пятой колонны", которая выступала бы против него, не было. Определенным исключением из этого можно считать разве что власовцев, однако, говоря о них, надо помнить, что "вождями" этих пособников Гитлера были, в основном, "люди", стремившиеся до войны сделать карьеру при Сталине, а во время войны посчитавшие, что Гитлер для них - более выгодный "хозяин". Эти "вожди" сумели, к сожалению, повести за собой определенное число или чем-то "недовольных" "людей", или тех, кого сумели запутать и (или) запугать. Об этом очень хорошо написал в своей книге "В час дня, Ваше превосходительство", писатель Аркадий Васильев.
Олег Смирнов
А последствия недоразгрома и в провале 1941 года и ныне на своей шкуре чувствуем.
Сашкин Сашкин
у Сталина была одна цель.. уничтожить как можно больше русского народа.. и с этой задачей он справился блестяще.. а остальное не с его бараньим мозгом даже было понять... его мог развести любой дурак..
Elena Ezhkova
Знающие люди утверждают что была.
Егор Гожелев
Желаюшие скинуть Сталина были и он очистил свой круг от потенциальных противников, а дальше цепная реакция на всех уровнях властных структур.
Kolyan Рыков