По причине перманентной революционности. В отношении любого строя.
Ситуация более подробно разъясняется в книге Григория Климова "Красная каббала". Там эти люди обозначены термином "дегенераты", "вырожденцы".
По утверждению автора - Сталин в 37-мом устроил чистки именно таких вот пламенных-революционэров-ленинцев, которые создавали изрядную угрозу стабильности существования строя. Результатами этих чисток свободно пользовался Брежнев, можно было ничего не делать, не тратить силы на подавление оппозиции. Зато потом, уже при нем, все эти личности "проклюнулись" и устроили заварушки во многих республиках бывшего СССР. Последний пример - Украина.
Прочие социальные темы
В продолжении темы. По каким причинам соц успешные и сытые люди уходят в пятую колонну?
Госдеп хорошие бабки платит.
Фома Москва
Но он не коммерсант, не диверсант, чтоб запросто продаться, обидно, что он артист, крупный музыкант
А по-вашему, все, кто с деньгами, должны быть такие, как друзья Путина? Среди богатых тоже есть честные и порядочные. Деньги портят, но, к счастью, не всех.
Фома Москва
Ну да, Макаревича деньги испортили. Бесконечные юбилейные концерты -ч ёс по стране. ( со своей еврейской хитрости у них юбилейные концерты были не в годы кратные пяти, а каждый год), Плотно засевший в ящике, а там заработки мама не горюй. Дружба с кем надо и ещё каналы доходов ручьями. Ясно, что деньги, как моча в голову ударила. Но не до такой же степени.
Карина Азеян
От трудов праведных - не заведешь палат каменных. Пословица.
Воровать не дают больше-обидно. В России нельзя быть успешным и состоятельным без взяток откатов связей.... Но сколь веревочка не вейся всё равно придет конец
Моя бабушка говорила: "С жиру бесятся!" ))
с жиру бесятся.
Бабло за границей....
Фома Москва
Так примитивно всё меряется баблом. Ну я понимаю бизнесмены, наворовавшие народных природных ресурсов. А здесь артист. Продать любовь целой страны. Ведь у него были миллионы поклонников.
Наталья Чепелева
К загранице доступ есть у вмех и это не проблема
Евреи - дрожжи человечества. Они участвуют в любой заварушке.
Фома Москва
Ну это правда, а мотив всегда самый примитивный, хотя и народ умный. Мотив - набить пузо и карманы и всё, ни больше и не меньше.
Андрей Ульченко
Дрожжи вредны для здоровья..
На самом деле-почему (?).. это вещь парадоксальная и необьяснимая.. сам удивляюсь с них..
Ходорковский: ничего не создавал, не строил, не унаследовал. Получил огромную нефтяную империю, стал миллиардером, живи вроде и радуйся.. но нет, сколь огромна империя-столь огромна и ненависть к стране, которая тебе всё это дала и ничего взамен не требовала..
Фома Москва
О, Ходорковский это песня. В стародавние времена наша семья отдала ему свои ваучеры, наивно посчитав, что это хорошая инвестиция в перспективную нефтяную компанию. Да, это прарадокс. Кормясь российскими народными природными ресурсами, где расположены скважины и на которых работают российские граждане, при этом эту же Россию ненавидит.
Заелись! Избалованы славой!
Сергей Заозёров
Куда это вы, я извиняюсь, на потолок полезли?
По той причине, что у нех ум есть! поэтому они и сытые...
Фома Москва
Шаг Макаревича не умный. Он уже стоит в конце жизненного пути, пора подумать и о вечном. И лишиться всего заработков, любви публики, родины ( хотя она у этой национальности всегда специфическая), ради каких-то западных гонораров? Перечеркнуть свою жизнь не очень умно
Предатели.. враги народа.. ненавижу... каленым железом