Прочие социальные темы

что лучше : сытое рабство или голодная свобода?

можно ли быть сытым и свободным?
Natia Lekveishvili
Ничто в жизни людей не имеет смысла, так как всё неправильно, не так, как должно быть. Все проживают бессмысленную жизнь и бессмысленно умирают. Бессмысленно — значит, глупо, неправильно, не так, как должен жить человек. Люди продолжают так жить только потому, что у них
1) нет времени думать и
2) есть зависимости, которые и заменяют смысл жизни. Есть зависимость — значит, есть напряжение, неудовлетворенность, направление жизни, есть что делать, чем заняться — и кажется, что это имеет смысл. Все движется по спирали. От голодно-холодной свободы - к сыто-уютному рабству дальше, по логике либо "голодно-холодное рабство" или "сыто-уютная свобода", выбор, как всегда, ЕСТЬ! Трудно в ответе объяснить это но, надеюсь, что Ваш вопрос заставит неглупых задуматься. Что касается ортодоксальных сторонников политического и религиозного рабства, то мне жаль их, - они остаются рабами собственных представлений.
Петро Гавриш
Лучший ответ
Лучше сытая свобода. Только когда человек свободен, он сыт.
В рабстве до сыта ни когда не наешся
Иван Ламерт
второе лучше из двух!
Артур Лукин
95% людей выбрали сытое рабство.
но можно быть и сытым и свободным
Сытая СВОБОДА!
Раб это бессловесное животное. Мало кто согласен на такое положение вещей добровольно.
уж котам ли этого не знать?
Олеся Охотина
Пока и то и другое не испытаешь, ответить сложно
Н*
Нургуля *
Каждый выбор - это зависимость, то есть мы зависим от своих желаний.
Сытое рабство.. .
Но можно быть и сытым и свободным, если работаешь
Голодная свобода, определенно, лучше не зависеть от кого то, а быть собой и никому не служить!!!
вопрос ни о чём
Лучше всего вовремя заметить клеща который впился в промежность иначе беды не миновать.
Кто сошел (а) с ума?
Ето - он (а)!! !

Впрочем как на меня вопрос туповат и выбор сложен!!!