Прочие социальные темы

Сытый человек он лучше/хуже голодного? "Зажрался" говорят с негативным подтекстом. Но и к нищим презрение у многих.

Илья Сапаров
Это только в нашей больной стране такая градация. Если богатый. значит зажрался, а нищий. значит богат духом. Лечиться всем нам надо. Если к середине жизненного пути человек беден, значит бедно его восприятие мира, бывают, конечно исключения, но это редко. И их не презирать надо, а жалеть, желательно издалека.
Талгат Инкарбеков
Лучший ответ
Крайности всегда ужасны. Но сытый и зажравшийся - разные вещи.
А еще есть правдивое высказывание "Сытый голодному не Товарищ!! " А лучше или хуже, так люди на свете разные и плохие и хорошие не зависимо от соц. положения
Yakub K
это разные взгляды разных по уровню жизни людей...
Storm Brain
особенно в москве...
Женя Я
Илья Сапаров вово, я твой камент прочитал и спросил! )
Надо побывать в разных категориях, но я отношусь к опустившимся людям ПО-ДОБРОМУ, считаю это нормально!
Evgeniya Lankova
Презирать себе подобного значит себя презирать у каждого свой путь познания ценностей жизни. каждый человек создан принадлежащим только самому себе и волен сам решать как ему жизнь свою прожить. рабом божьим в золотой клетке или самим собой в рваной одежде.
Наталия Енко
презрение к тем кто в помойке роется, ты ему предложи поработать.... узнаешь о себе много интересного.
"Зажравшийся " не есть "сытый"..Я за "сытость" нации! А что касается голодных. В жизни всё может произойти. " Не суди, да не судим будешь"
Зажрался не сытый чел. а буржуй или алигарх! А если человек хочет он себе на пропитание заработает.